Digital Design завершила два первых этапа проекта по автоматизации документооборота и системы взаимодействия с клиентами для ОАО "Спецдеп"

Digital Design /Санкт-Петербург/ завершила два первых этапа проекта по автоматизации документооборота и системы взаимодействия с клиентами для ОАО "Специализированный депозитарий пенсионных, паевых инвестиционных фондов "Специальный депозитарий" /"Спецдеп"/, сообщила пресс-служба Digital Design.

Первый этап проекта начался в июле 2005 г. В октябре 2005 г будет завершен последний этап создания системы автоматизации документооборота и начнется опытная эксплуатация. Развитие указанной системы предполагается вести в плановом порядке в течение 2006 г.

В ходе проекта планируется построение WEB-портала для обеспечения безбумажного взаимодействия с клиентами с использованием современных технологий Интернета и электронной почты.

В качестве системы автоматизации документооборота была выбрана программная платформа DocsVision.

Предпосылкой реализации проекта в ОАО "Спецдеп" стала выработка долгосрочной стратегии построения высокотехнологичной инфраструктуры, которая создавала бы единую цепочку передачи информации от спецдепозитария через управляющие компании /УК/ к агентам УК.

Новая инфраструктура позволит повысить эффективность обслуживания клиентов. Динамичный рост клиентской базы, стремление к повышению качества обслуживания и применение в производственной деятельности высокотехнологичных программных комплексов "FANSY" также требовали автоматизации документооборота компании.

В настоящий момент завершены два первых этапа проекта, в ходе которых специалисты компании Digital Design составили техническое задание на систему и автоматизировали канцелярию ОАО "Спецдеп" на базе программной платформы DocsVision. Система внедрена на 50 рабочих мест.

Третий и последний этап проекта заключается в построении портала для обеспечения безбумажного взаимодействия с клиентами, а также в интеграции системы DocsVision с внутренней системой учета компании – программными комплексами семейства "FANSY".

Защита передаваемой информации будет обеспечена с помощью электронной цифровой подписи и шифрования. В результате построения портала клиенты ОАО "Спецдеп" получат возможность контролировать процесс обработки распоряжений.

ОАО "Специализированный депозитарий пенсионных, паевых инвестиционных фондов "Специальный депозитарий" - один из ведущих специализированных депозитариев России, предоставляющий полный комплекс депозитарных услуг и услуг специализированного депозитария ПИФ и НПФ, что является исключительным видом деятельности компании на рынке ценных бумаг.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: