МТС cообщает о старте продаж мобильного компьютера Nokia N97 в своих салонах-магазинах

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) - оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о старте приоритетных продаж в розничной сети МТС первого мобильного компьютера Nokia N97, с большим сенсорным дисплеем, QWERTY-клавиатурой и персонализированным экраном ожидания, обеспечивающим «постоянно открытое» окно в Интернет-сайты с эксклюзивным программным обеспечением от МТС.

«Мы рады эксклюзивно представить новейший аппарат Nokia в своих салонах-магазинах  - это первый опыт в России, когда ведущий производитель сотовых аппаратов в мире осуществляет запуск своего флагманского продукта совместно с крупнейшим оператором сотовой связи в стране. Также, специально для российских потребителей, в МТС разработали набор специальных приложений и виджетов, полезных и удобных для пользователей данного смартфона», - отметил вице-президент по коммерческим вопросам МТС Михаил Герчук.

Характеристики Nokia N97
• Интерактивный рабочий стол c персонально настроенными виджетами для доступа к Интернету
• Эффективный ввод текста с помощью QWERTY-клавиатуры и сенсорного дисплея
• 32 Гб встроенной памяти и 3,5” широкоформатный дисплей

Специально для Nokia N97 МТС разработала пакет брендированных приложений, ориентированных на российских бизнес-пользователей. Пакет виджетов от МТС устанавливается на смартфон автоматически при установке micro-CD-карты, дополняет и расширяет набор предустановленных Nokia программ. При установке виджетов МТС пользователи получают удобный доступ прямо с главного экрана смартфона к таким популярным сервисам как: «Карты», «Почта», «Записная Книжка», «Словари», «МТС Сейф», «Прогноз погоды», «Конвертер валют», «Курсы валют/FOREX».

Благодаря уникальной технологии виджетов Nokia N97 предлагает широчайшие возможности для персонализации устройства пользователем. Для российских потребителей предустановленными Nokia виджетами в данном устройстве станут виджет Vkontakte, LiveJournal и SPB soft. Также пользователя смогут получить удобный доступ к крупнейшим СМИ и Интернет-порталам России: РИА Новости», «Ведомости», Newsweek, Mail.ru, Yandex.ru.

Где купить
С 15.00 11 июня инновационные аппараты Nokia N97 доступны пользователям в Москве в салоне МТС по адресу: Большая Сухаревская площадь, 12; а также во флагманском магазине Nokia по адресу: ул. Тверская, 18Б. C 12 июня аппараты можно будет приобрести во всех салонах-магазинах МТС в Москве.

В течение месяца смартфоны Nokia N97 станут доступны всем пользователям мобильной связи любого оператора страны в розничной сети МТС во всех регионах РФ и в порядка 30 магазинах Nokia, расположенных в крупнейших городах России.

Розничная цена Nokia N97 в магазинах МТС и Nokia составляет 28 990 рублей.

В салонах-магазинах МТС при покупке аппарата N97 пользователям бесплатно предоставляется microSD-карта емкостью 2Гб с пакетом брендированных приложений.

Старт продаж состоялся в рамках подписанного МТС и Nokia в ходе работы Петербургского международного экономического Форума-2009 соглашения о  реализации прямых поставок продуктов Nokia в розничную сеть МТС, а также о широком спектре совместных кампаний по продвижению продуктов Nokia, организации специального обучения для сотрудников салонов-магазинов МТС.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, Nokia