Украинский провайдер быстрого мобильного интернета (4G) выбрал решения компании «Петер-Сервис»

Компания «Петер-Сервис», лидирующий российский поставщик биллинговых и CRM-решений для рынка телекоммуникаций, поставит биллинг компании ООО «Украинские Новейшие Технологии» (УНТ), провайдеру, строящему первую в Киеве полноценную сеть мобильного высокоскоростного Интернета 4 поколения (4G) по технологии WiMax.

В рамках подписанного контракта у компании «УНТ» будет установлена конвергентная биллинговая система PETER-SERVICE BISrt с поддержкой RADIUS-протокола в режиме реального времени, рассчитанная на работу в современной мультисервисной сети. Помимо широкого спектра традиционных функций, система, в частности, позволяет осуществлять поддержку и тарификацию VAS и услуг ШПД, дает возможность взаимодействия с оборудованием различных типов, в т.ч. с оборудованием IMS-платформы.

Компания «Петер-Сервис» впервые поставит свое решение провайдеру, предоставляющему услуги на основе быстрого мобильного  беспроводного Интернета (4G) по технологии WiMAX 802.16е. При этом продукты Петер-Сервис удовлетворяют всем требованиям компании «УНТ» по части биллинга, при этом создавая широкие возможности для реализации различных маркетинговых стратегий WiMax-провайдера. В результате провайдер сможет проводить гибкую ценовую политику по сочетанию безлимитных и трафиковых тарифов и дополнительных услуг  (видео, мультимедийных и др.) в широком диапазоне скоростей.

Компания «УНТ» выбрала ЗАО «ПЕТЕР-СЕРВИС» в качестве поставщика биллинга и сопутствующих решений, исходя из весьма богатого и успешного опыта компании по поставке своих программных продуктов крупнейшим операторам, предоставляющим услуги связи разных стандартов. «Сочетание современных технологий компании «Петер-Сервис» и возможностей сети быстрого мобильного Интернета 4 поколения позволит предоставить пользователям удобные услуги мобильного доступа в Интернет на скоростях до 20 Mb/с в любой точке Киева – на улице, дома, в автомобиле, в офисе или на даче. Запуск предкоммерческого сегмента сети в режиме friendly user в Киеве планируется уже в июле» - сказал Генеральный директор ООО «Украинские Новейшие Технологии» Евгений Лисицин.

Нарастающее насыщение телекоммуникационного рынка завершает собой экстенсивный этап в развитии современных телекоммуникаций. В условиях обостряющейся конкуренции шанс на победу выше у того, кто сможет предложить абоненту новое качество услуг и их больший выбор. Петер-Сервис готов в своих решениях создавать операторам связи все возможные условия, позволяющие выйти на новый уровень использования биллинговой системы и предоставления высокотехнологичных услуг своим абонентам.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: биллинг, WiMAX, Петер-Сервис