Правительство Ленинградской области в 2009 г планирует выделить на реализацию проекта перехода на цифровое телевещание около 8 млн руб

Правительство Ленинградской области до конца 2009 г разработает проект сети цифрового телевизионного вещания на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Алексей Малинин 21 июля подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания.


В соответствии с этим документом, в 2009 г в Ленобласти также будет реконструирована антенная часть высотных сооружений в Выборге, Кингисеппе, Луге и Тихвине под установку широкополосных ТВ-антенн для цифрового телевещания. В 2010 г планируется реконструкция пяти крупных передающих центров региона для обеспечения максимальной эффективности телевещания в цифровом формате. Далее предполагается перевести в цифровой формат региональные телевизионные каналы и кабельное телевидение, а также обеспечить подключение дополнительных коммерческих программ по выбору жителей Ленинградской области.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: цифровое телевидение, финансирование