Получен ордер на арест Чичваркина
В Генпрокуратуру РФ из МВД Великобритании поступило сообщение о выдаче Вестминстерским окружным судом ордера на арест бывшего владельца компании «Евросеть» Евгения Чичваркина. Об этом сообщила «Ведомостям» официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
При этом она отметила, что «это еще не решение о выдаче Чичваркина России». По словам Гридневой, фактически это означает, что началась процедура экстрадиции. Она добавила, что британские власти могли российский запрос оставить без рассмотрения, тем не менее, доводы российской стороны сочли достаточными, чтобы начать эту процедуру.
Дата рассмотрения запроса об экстрадиции еще не назначена: пока только выдан ордер на арест Чичваркина. Местные власти должны установить его местонахождение и доставить бизнесмена в суд, объясняет Гриднева.
Также читайте
Новости.
"Эльдорадо" начало продажи бюджетных ультратонких ноутбуков по цене ниже 1 тыс долл | "М.Видео" подводит итоги акции по продаже iPhone 3G. | Альбом Depeche Mode за телефон Nokia 5530 XpressMusic | Ценам на iPhone придали мобильности."МегаФон" продает их дешевле себестоимости | Выручка ИТ-компании ОАО "Армада" в 1-м полугодии 2009 г по МСФО снизилась на 37 проц до 748 млн руб |
Понравился материал? Новости рубрики "Кадры" в RSS 2.0
Рубрики: Кадры
Ключевые слова: Евросеть, торговые сети














