Компания Exigen Services завершила разработку базовой ИТ-платформы для Сейма Латвии

Компания Exigen Services завершила разработку базовой ИТ-платформы для Сейма Латвии. Новая система ускорила работу технических служб и объединила все программные решения, которые уже использовались в текущей работе депутатов.

20 августа 2009 г. члены Сейма начали использовать новую информационную систему, которая была разработана компанией Exigen Services. Работа над проектом началась в конце 2007 г., когда компания выиграла тендер на поставку программного решения.


Система, разработанная Exigen Services, значительно упростила работу парламентариев, в том числе техническую подготовку к заседаниям, управленческие процедуры и публикацию различных решений. Программное решение интегрировано с другими ИТ-платформами: системой финансового учета, реестрами резолюций, запросов, персональными ресурсами сотрудников, базой данных членов Сейма и электронными хранилищами информации. "Мы очень рады, что разработанная нами система успешно отработала первое пленарное заседание Сейма и продолжает функционировать "на полную". Надеюсь, это упростит работу парламентариев - с технической точки зрения, - и продуктивность их деятельности еще больше возрастет, - отметил Андрей Заикин, директор по технико-экономическим исследованиям Exigen Services. - Создавая информационную систему для законодателей, мы использовали самые современные технологии, которые в дальнейшем позволят легко вносить все необходимые изменения и не потребуют серьезных инвестиций в обновление ПО". Интеграция всех информационных систем Сейма позволяет публиковать информацию о заседаниях законотворцев в режиме онлайн не только в интранете, но и на
официальном сайте главного законодательного органа страны.


Кроме этого проекта, Exigen Services реализовала более десятка решений для других органов власти и госбюджетных организаций прибалтийских республик. Среди них - Служба государственных доходов Латвии, Полиция Литвы и другие.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: программное обеспечение, системная интеграция, информационные системы