Автоматизированный контроль торгового представителя

Компания «Системные технологии» объявляет о выходе новой версии «ST-Сервер обмена данными Плюс» 2.2 (сокращенно СОД 2.2). Это сервисное приложение к программе для автоматизации торговых представителей «ST-мобильная торговля».

С помощью «ST-Мобильная торговля» можно автоматизировать такие бизнес-процессы в торговых в FMCG-компаниях, как preselling (пресселинг) и van selling (ванселлинг), а также процессы мерчандайзинга. Используя GPS контроль в новой версии «ST-Сервера обмена данными Плюс» 2.2 управленцы смогу проследить за передвижением торговых представителей по маршруту. Выявив нецелевое использование рабочего времени, руководство получает мощный инструмент для повышения производительности труда торговых агентов.


В новой версии «ST-Сервер обмена данными Плюс» 2.2 доступны следующие функции:


1. Создание траектории перемещения торгового агентатраектория передвижения торговых представителей


Супервайзер задает дату и может увидеть на карте траектории движения торговых представителей за день. С помощью этого эффективного инструмента контроля рабочего времени супервайзер будет знать, какие торговые точки и когда их посетил торговый представитель. Это позволяет сделать функция GPS контроля торговых представителей, которая встроена в программу «ST-мобильная торговля» версий 2.9, 2.10, 2.11, 2.12. Траектории движения сотрудников отображаются на карте города разными цветами, а при наведении на точку остановки для каждого агента на экране выводиться следующая информация:


-места остановок в торговой точке
-время и место текущего положения сотрудника
-точка начала движения
-дата, время и продолжительность остановки.
 

2. Различные отображения траекторий передвижения торговых представителей


При построении траектории (с помощью GPS контроля) передвижения торговых представителей, маршруты могут отображаться одним из следующих способов:


1) точки, которые отображают посещенные торговым агентом места, соединяются отрезками ("Граф перемещений").
2) точки не соединяются
3) точки соединяются траекторией перемещения
 
 
3. Маршрут перемещения торгового представителя выводится на карте города


Для просмотра доступен маршрут передвижения торгового представителя от начала рабочего дня до конца.


Эту функцию можно использовать для контроля и учета расхода бензина автомобилем торгового агента, чтобы избежать нецелевое расходование топлива и затрат компании.
 

4. Настраиваемый период хранения информации и данных GPS-контроля


Данные будут удаляться автоматически, если настроить их длительность хранения в «ST-Сервер обмена данными Плюс» 2.2. С помощью этого не только освобождается место для хранения информации, но и сокращается время на удаление устаревших данных.
 

5. Возможность работы с разными масштабами карт


В торговых компаниях за торговыми представителями закреплен свой район и маршрут для работы.


Супервайзер для осуществления контроля рабочего времени сотрудника может сам выбрать необходимый масштаб, с четкой детализацией. При этом, на карте будет отображены траектории передвижения торговых представителей которые содержатся в выбранной карте.


Эффективный контроль над работой торговых представителей теперь возможен с новой версией «ST-Сервера обмена данными Плюс» 2.2.


Скачать новую версию Сервера обмена данными Плюс 2.2 можно:


1) бесплатно всем клиентам ГК «Системные технологии» в разделе "Продукты и услуги", где после авторизации появиться вкладка "Релизы продуктов".
2) в разделе "Скачать бесплатно" для всех зарегистрированных пользователей, срок работы без лицензии 2 месяца.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация