Реализован проект создания единой централизованной системы управленческого учета ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком»

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), национальный оператор междугородной и международной связи, и компания IBS сообщают о реализации проекта по разработке и внедрению единой централизованной системы управленческого учета на базе Microsoft Business Solution Axapta (MBS Axapta).

В рамках проекта, начатого весной 2004 г., автоматизированы основные процессы, связанные с ведением бухгалтерского, управленческого и налогового учета, а также учета по стандартам GAAP. Осуществлена интеграция MBS Axapta с двумя используемыми в ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» биллинговыми системами (АСР).

В конце сентября 2005г. введены в промышленную эксплуатацию функциональные модули: Бухгалтерский Учет, Кадровый Учет, Расчет Зарплаты, Налоговый Учет НДС, Налоговый Учет по Налогу на Прибыль и Налогу на Имущество, Учет GAAP и Интеграция с АСР.

Единая централизованная система управленческого учета позволяет формировать полный комплект финансовых документов по оказанным услугам связи для клиентов ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» непосредственно из системы MBS Axapta, при этом автоматически генерировать необходимые данные по реализации для целей бухгалтерского и налогового учета.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, ПО

Ключевые слова: