Компания «Аркан» внедряет инновационные разработки в систему противоугонной защиты для обеспечения безопасности автотранспорта

Компания «Аркан», лауреат национальной премии по безопасности «Зубр» в номинации «Антикриминал-Антитеррор», уделяет в своей деятельности повышенное внимание внедрению инновационных разработок и передовых технологических решений в системы противоугонной защиты для обеспечения безопасности автотранспорта. Специалисты «Аркана» анализируют информацию из собственных баз данных, тесно сотрудничают с научно-исследовательскими институтами, органами внутренних дел, страховыми компаниями. Тщательно изучается информация о том, как и где злоумышленниками угоняются машины, автомобили каких марок в большей степени подвержены риску. На основании полученных данных проводится работа по обновлению программного обеспечения и технического оснащения для защиты автомобилей от вновь выявленных угроз безопасности и схем угона.

Одним из последних модернизационных проектов стало расширение функциональности и обновление программного обеспечения на противоугонных системах ARKAN Control, позволяющее усовершенствовать логику и алгоритмы работы охранных устройств и повысить их противоугонные свойства. Причем для тех клиентов, которые уже являются пользователями данных систем, обновление программного обеспечения осуществляется бесплатно и в максимально комфортном дистанционном режиме.


Кроме того, с учетом анализа статистической и аналитической информации об угонах «Аркан» ввел для пользователей комплектов ARKAN Satellite (в основном используются владельцами наиболее дорогих автомобилей, которые представляют повышенный интерес для угонщиков) систему выделения в регионах и городах зон повышенного риска. При заезде в эти зоны машин, находящихся под защитой «Аркана», они автоматически переводятся в режим усиленной охраны и особого контроля со специального пульта центрального наблюдения.


Заместитель руководителя группы компаний «Аркан» по коммерции Владислав Берент отмечает: «Уверен, что разработанные нами инновации и технологические нововведения будут способствовать усилению наших лидерских позиций в сфере систем противоугонной защиты, а новые высококачественные сервисы будут по достоинству оценены нашими клиентами».    

 

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: инновации, Аркан