К Tele2 в России подключились более 15 миллионов абонентов

Абонентская база европейского оператора – дискаунтера Tele2 в России превысила 15 миллионов пользователей.

Первая сеть Tele2 в России была запущена в 2003 году. В октябре 2008 года абонентская база Tele2 в России превысила 10 миллионов человек. По итогам 2009 года число абонентов выросло на 39 процентов, что стало лучшим результатом среди всех операторов сотовой связи России.


Сейчас Tele2 работает в 37 регионах России шести федеральных округов, обслуживая более 15 миллионов абонентов. В планах Tele2 довести абонентскую базу до 18-19 миллионов абонентов в течение ближайших двух лет.


Дмитрий Страшнов, Президент «Tele2 Россия»: «Динамичное развитие Tele2 является доказательством того, что формат дискаунтера на российском рынке востребован. Предлагая сотовую связь с оптимальным соотношением «цена-качество», Tele2 способствует росту конкуренции на рынке. За счет этого качество услуг и сервиса всех операторов улучшается, а цены – снижаются. Мы уверены, что с появлением в России сетей сотовой связи четвертого поколения, именно компания-дискаунтер сможет гарантировать доступность новейших технологий для широкого круга пользователей».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: абоненты сотовой связи, Tele2