ГК «Связной» представляет карту для платежей «Связной-Клуб» MasterCard

26 марта в Москве ГК «Связной» запускает федеральное развертывание уникального для российского рынка продукта - карты для платежей и денежных переводов «Связной-Клуб» MasterCard. Карта является дебетовой и совмещает в себе преимущества карт международной платежной системы MasterCard и бонусной программы «Связной-Клуб».

Пилотный проект стартовал задолго до федерального развертывания – первые карты были выданы в августе 2009 г. в Новосибирске. За полгода пилотирования был оптимизирован функционал карты и отлажены процессы. По результатам пилота активными пользователями  карт «Связной-Клуб» MasterCard стали 15 тысяч жителей Новосибирска.


Карта оформляется бесплатно без открытия банковского счета в центрах мобильной связи «Связной» (с апреля – в любом «Связном» по всей России) при наличии паспорта. Для получения карты необходимо пополнить баланс на 500 рублей, которыми клиент может воспользоваться сразу же для любых платежей. Внести любую сумму можно без комиссии (в рамках максимального баланса карты —  150 000 рублей) в центрах мобильной связи «Связной». Снять наличные можно в банкоматах по всему миру, комиссия при этом в некоторых банкоматах не взимается, в сторонних составляет 1% (минимум 100 рублей).

Эмиссия предоплаченных банковских карт «Связной-Клуб» MasterCard осуществляется РНКО «Платежный Центр» (лицензия Банка России № 3166-К), работающим под брендом «Золотая Корона».


Карта дает возможность проводить  денежные операции и получать при этом бонусы за покупки:
1. Повседневные платежи
Карта позволяет оплачивать услуги без привычных очередей, не выходя из дома – на сайте pay.sclub.ru или со своего мобильного телефона: сотовая и городская телефонная связь, интернет, кабельное ТВ и другие.


2. Денежные переводы
С помощью карты легко отправлять и получать денежные переводы. Отправить деньги можно по России и СНГ в любом «Связном», через интернет на сайте pay.sclub.ru или со своего мобильного телефона. Комиссия при отправке денежных переводов составляет всего 1,5% по территории РФ и 2% по территории стран СНГ. Переводы доставляются практически мгновенно, получить их можно без комиссии в 20 000 пунктах выдачи денежных средств по всей России и странам СНГ или на карту «Связной-Клуб» MasterCard.


3. Покупки в интернете
Картой можно расплачиваться в интернете, в том числе и на зарубежных сайтах. Это очень удобно и нет никаких дополнительных комиссий. Для держателей карт будут доступны покупки в интернет-магазинах, заказ ж/д и авиабилетов, бронирование гостиниц и автомобилей, пополнение виртуальных кошельков, оплата онлайн-игр и многое другое. Дополнительное преимущество карты при оплате покупок в интернете – возможность зачисления денег обратно на карту при возврате заказа.


4. Покупки в магазинах по всему миру
Карту можно использовать для оплаты любых покупок в магазинах по всему миру, где принимают карты международной платежной системы MasterCard, в пределах доступного остатка денежных средств на карте. Особенно удобно иметь под рукой такую карту в путешествиях по зарубежным странам: не нужно носить с собой наличные и терять деньги на курсах валют.


5. Погашение банковских кредитов
При помощи карты оплатить кредит любого банка можно в ближайшем «Связном»,  через интернет на сайте pay.sclub.ru или с мобильного телефона. Комиссия при погашении кредитов сторонних банков составляет 1% (минимальный размер — 50 рублей).


6. Бонусы за все покупки
Все покупки по карте премируются баллами программы «Связной-Клуб»: 1 балл за каждый потраченный рубль в любой точке мира (это эквивалентно 1% расходов). Расплачиваясь картой у партнеров программы, баллы суммируются: 1 балл за транзакцию по карте плюс до 20 баллов – за покупку у любого партнера, т.е. до 21% от покупки возвращается на карту в виде баллов. Кроме того, у партнеров программы карту  «Связной-Клуб» MasterCard можно просто предъявлять для накопления баллов, оплачивая товары и услуги наличными или другой банковской картой. Накопленные баллы можно тратить в качестве скидок на товары и услуги в «Связном» и у партнеров по привычной схеме: 100 баллов – 1 рубль скидки.


«Это без преувеличения революционный продукт для российского рынка: он сочетает в себе доступность, легкость использования и возможность «зарабатывать» практически на всех расходах. Группе компаний «Связной» эта карта даст возможность существенно увеличить оборот по оплате услуг, разгрузив при этом салоны за счет возможности оформления платежей самими клиентами в интернете или посредством SMS-запросов. Кроме того, мы заметно повысим привлекательность программы «Связной-Клуб»: ведь теперь получать баллы можно будет во всех без исключения магазинах. Особенно это оценят жители тех городов, в которых партнеров программы пока не так много. До конца года мы планируем распространить 1,5 млн. карт, но это не предел, так как мы будем привлекать как новых клиентов, так и конвертировать имеющихся участников программы «Связной-клуб», число которых перевалило за 10 миллионов», – комментирует директор по маркетингу «Связного-Клуба» Михаил Жигунов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: торговые сети, платежи, Связной