МегаФон будет предупреждать своих абонентов о паводке с помощью SMS-рассылки

В Ленинградской области в преддверии предстоящих возможных паводков приняты меры по проверке и обеспечению технической готовности системы оповещения населения. МегаФон готов предупреждать своих абонентов о паводках посредством бесплатной SMS-рассылки. SMS-рассылка будет осуществляться абонентам, находящимся в районах повышенной опасности.

Северо-Западным филиалом ОАО «МегаФон» разработан комплексный план предупреждения о чрезвычайных ситуациях в период весенних паводков 2010 года. В частности, обеспечена готовность сети  и систем связи во всех районах области. МегаФон выполнил задачу, поставленную Комитетом по телекоммуникациям и информатизации Ленобласти и готов при необходимости подключиться к SMS -рассылкам и оповещению абонентов о паводковой обстановке в сложных районах. Особое внимание было уделено районам наиболее подверженным паводкам, это города Тихвин, Любань, Тосно, Луга, Волховский район.


Предупреждающая SMS-рассылка будет осуществляться абонентам, находящимся в районах повышенной опасности на основании данных, предоставленных МЧС РФ и Комитетом по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области. Для абонентов эта услуга бесплатна.


«Мы будем очень рады, если вовремя отправленное, наше предупреждение поможет кому-то из жителей Ленинградской области избежать неприятностей, связанных с паводком» - комментирует директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: SMS, МегаФон Петербург