На Живом Журнале запущен проект LJonMap.ru

Проект ljonmap.ru – это возможность по-новому получать информацию из LiveJournal.com. Путешествия, информация о самых интересных и необычных местах земного шара, природные и техногенные явления – все это нашло отображение на интерактивных картах.

Посетители сайта могут убедиться, что география ЖЖ не имеет границ! Наши пользователи побывали не только на популярных курортах, но и в редко посещаемых и забытых уголках нашей планеты: seguranna – Конго и Намибия, ostefanova – Антарктика, ashen_rus - Северная Корея, stas_kulesh - Новая Зеландия, alishha – Непал...


Вы можете найти отчеты о путешествиях ЖЖ-пользователей в Райскую бухту Антарктиды, на забытый остров Тристан-да-Кунья, увидеть национальный парк Масай Мара глазами участников сафари и даже узнать что-то новое о своем собственном городе.


Любой пользователь ЖЖ может стать соавтором проекта и прислать ссылки на интересные посты в ЖЖ. В поддержку запуска проекта проводится конкурс на лучшего геоблоггера ЖЖ в сообществе      best_maps. Главный приз конкурса - поездка на о. Крит на слет геоблоггеров!

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Livejournal, блог