Санкт-Петербургский государственный медицинский университет внедряет решение «Галактика Управление вузом»

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет (ГМУ) им. ак. И.П. Павлова приступил к реализации проекта внедрения информационной системы управления учебным процессом на базе отраслевого решения «Галактика Управление вузом».

Старту проекта предшествовало изучение специалистами ГМУ им. И.П. Павлова ведущих программных решений на рынке, предназначенных для реализации задач управления учебным процессом. Система «Галактика управление вузом» была признана одним из наиболее подходящих решений для университета. Перед началом проекта проводилось двухмесячное тестирование программного обеспечения, в ходе которого специалисты медицинского университета провели установку системы на серверах и самостоятельно настроили ряд процессов. Тестирование проводилось в рамках заключенного с корпорацией «Галактика» договора на оценку применимости университетом решения «Галактика Управление вузом».


По итогам тестирования было принято решение о приобретении стартового  пакета лицензий корпорации «Галактика». Договор на поставку и внедрение отраслевого решения заключен с Северо-Западным отделением корпорации «Галактика» (Санкт-Петербург), где располагается экспертный центр корпорации по работе с вузами. Настройку системы для решения задач управления контингентом студентов, учета успеваемости, распределения нагрузки ППС, планирования расписания занятий и ряда других задач управления учебным процессом будут выполнять сотрудники информационно-технических служб медицинского вуза при консультационной поддержке специалистов корпорации «Галактика».


Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова (до переименования известный как Первый медицинский институт, 1-ый Мед) - крупнейший учебный, научный и лечебный медицинский центр Северо-Запада России.


Персонал Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова насчитывает более 6000 человек. В составе университета имеется 6 факультетов, 65 кафедр, 56 научных лабораторий, 4 научно-исследовательских института, 10 научно-исследовательских, научно-методических и научно-практических центров. Клинические базы кафедр располагаются в клиниках университета, а также в 43 крупных больницах и поликлиниках.


В университете идет постоянная работа над учебными программами, направленная на их обновление и развитие в соответствии с быстрым обновлением медицинских технологий и научными достижениями. ГМУ им. Павлова уделяет значительное внимание вопросам внедрения инновационных технологий как в медицинской, так и в учебной деятельности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Галактика, внедрение