«Скай Линк» отменил внутрисетевой интернет-роуминг в новом тарифном плане «Единая страна»

«Скай Линк» либерализовал условия обслуживания абонентов и унифицировал стоимость услуг на внутрироссийский роуминг. С 20 октября введен в действие новый тарифный план «Единая страна» с единой стоимостью 1 Мб передачи данных - 3 рубля (с НДС) как в домашнем регионе, так и во внутрисетевом роуминге. Тариф не содержит абонентской платы и доступен для подключения во всех регионах присутствия «Скай Линк». Стоимость 1 Мб передачи данных составляет 3 рубля (с НДС) в домашнем регионе, во внутрисетевом роуминге «Скай Линк», а также в сети ОАО «Сотовая Связь Башкортостана», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Апекс», ЗАО «Саратовская Система Сотовой Связи», ЗАО «Уралвестком», ОАО «Калининградские Мобильские Сети» и Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком». В Северо-Западном регионе тарифный план «Единая страна» будет открыт для подключений с 1 ноября 2010 года.

Кроме того, во всех регионах присутствия «Скай Линк» стоимость 1 Мб в роуминге для абонентов, обслуживающихся на всех тарифных планах также составит 3 рубля (с НДС), в рамках акции, которая проводится до 1 мая 2011 года во всех регионах «Скай Линк».

«Унификация роуминговых тарифов стала следствием нашей проработки законодательной инициативы об отмене внутрисетевого роуминга в России. Это первый шаг, который позволит убрать барьеры между регионами РФ и создать абонентам более комфортные условия в роуминге. Со своей стороны мы также готовы прорабатывать дальнейшие шаги по мере либерализации межоператорских тарифов на пропуск трафика внутри страны, чтобы абонент мог свободно передвигаться по России, не меняя RUIM-карту и не превышая свой бюджет в гостевом регионе», - говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк».

Также в настоящее время для абонентов «Скай Линк» действуют единые роуминговые тарифы на услуги голосовой связи:

Входящий вызов с телефонов абонентов группы компаний «Скай Линк» - 3 рубля /минута (с НДС);
Входящий вызов с телефонов абонентов других операторов - 5 рублей /минута (с НДС);
Исходящий вызов на телефоны абонентов группы компаний «Скай Линк» -  3 рубля /минута (с НДС);
Исходящий вызов на телефоны абонентов в сети посещения - 5 рублей /минута (с НДС);
Исходящий междугородний вызов - 5 рублей /минута (с НДС);
Исходящий международный вызов в страны СНГ, Балтии, Европу, США и Канаду – 10 рублей /минута (с НДС).
Исходящий международный вызов в другие страны - 20 рублей /минута (с НДС).
В настоящее время автоматический роуминг доступен абонентам «Скай Линк» на территории обслуживания «Скай Линк» и других операторов CDMA-450 в Красноярске, Башкортостане, Иркутске, Нижневартовске, Норильске, Перми, Самаре, Томске, Ярославле, а также в четырех странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Латвии, Молдове и Приднестровье (Молдова), Узбекистане.
 
В настоящее время территория предоставления услуг «Скай Линк» включает более 9000 населенных пунктов (в том числе 465 городов и поселков с населением более 5000 человек) в 36 субъектах РФ, где обслуживается более миллиона абонентов в сетях 3G. По итогам 2009 года объем интернет-трафика в сети «Скай Линк» составил более 2 500Тб, что сопоставимо с суммарным трафиком всех 3G-абонентов операторов «большой тройки».
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: тарифные планы, тарифы SkyLink, СкайЛинк тарифы