"Единая Россия" выбрала для себя сеть "ВКонтакте"

Всем членам фракции "Единая Россия" в Госдуме завели учетные записи в социальной сети "ВКонтакте". При этом у единороссов есть и своя сеть "Берлога".

"Вместе с "ВКонтакте" создали аккаунты всем депутатам фракции ЕР в Государственной думе (тем, у кого их не было до настоящего момента, а именно 295 человек). Каждому из депутатов выслано письмо с логином и паролем, которые они смогут сменить, как только войдут в свой аккаунт", — такое сообщение опубликовал в своем интернет–дневнике депутат, член комитета по инфополитике Роберт Шлегель.

При этом просто учетными записями "Единая Россия" решила не ограничиваться. По данным Роберта Шлегеля, в том же "ВКонтакте" начнет работу приложение "Онлайн–приемная депутатов Государственной думы", которое позволит всем, установившим это приложение, обращаться к депутатам уже не на их страницу, а непосредственно на официальный электронный адрес в Думе.

Помимо "ВКонтакте" у единороссов есть и своя личная "Берлога" — так называется социальная сеть партии, работающая с 2008 года.

У других партий тоже есть свои сети. Например, у "Справедливой России" есть открытая в 2010 году социальная сеть "Соратники", на главной странице которой говорится, что она основана лично "Председателем Совета Федерации Сергеем Михайловичем Мироновым".

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети