В Санкт-Петербурге открылся административно-технический комплекс МТТ.

24 июня 2004 г. в Санкт-Петербурге состоялось открытие административно-технического комплекса (АТК) ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком».

Административно-технический комплекс – это новая форма регионального представительства МТТ в Северо-Западном регионе, деятельность которого будет осуществляться через 100%-ное дочернее предприятие компании - ЗАО «Нева Лайн». На компанию «Нева Лайн» возлагаются функции по работе с региональными клиентами и партнерами, эксплуатации оборудования и расширению возможностей АТК.

Техническая часть АТК представляет собой комплекс технологических ресурсов транзитной сети МТТ, который позволит не только предоставлять клиентам весь комплекс основных услуг по организации транзита межсетевого голосового трафика, но и оперативно внедрять новые дополнительные услуги в регионе.

Оборудованием первой очереди, установленным в петербургском АТК МТТ, станут SDH-узел (оборудование последней мили), организуемый для обеспечения присоединения операторов к сети МТТ и программно-аппаратный комплекс для предоставления услуг интеллектуальной сети связи (ИСС) – лицензия на предоставление услуг ИСС была недавно получена компанией. Предполагается, что АТК позволит расширить круг предоставляемых услуг операторам и даст возможность МТТ оптимизировать внутри региона взаимодействие операторов связи между собой, а также с контент- и сервис-провайдерами.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: