"Ростелеком" связался с борьбой с наркотиками

Компания "Ростелеком" предоставит в 2011 г. Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) в пользование междугородные цифровые каналы связи. Стоимость данной услуги составит около 63 млн руб.

Право заключения контракта с ФСКН "Ростелеком" получил по итогам проведения открытого аукциона, проведенного в электронном виде на Единой электронной торговой площадке. Согласно контракту, "Ростелеком" обязан подключить ФСКН к выделенным цифровым каналам и частным виртуальным каналам связи до 15 декабря 2010 г. Оказывать услуги связи по контракту компания будет с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2011 г. "Ростелеком" обязан доставить на объекты ФСКН, установить и настроить оконечное телекоммуникационное оборудование, необходимое для обеспечения оказания услуг связи. Кроме того, компания будет осуществлять круглосуточную техническую поддержку для оперативного реагирования на проблемы, возникающие при пользовании ФСКН услугами связи "Ростелекома" и связанные с ухудшением качества предоставления услуг связи.

"Благодаря наличию собственной высокотехнологичной сети, охватывающей цифровыми каналами связи все регионы России, а также многолетнему опыту в сфере оказания телекоммуникационных услуг, "Ростелеком" может гарантировать самое высокое качество и надежность своего сервиса, - уверяет старший вице-президент "Ростелекома" Виктор Иудин. - Это является определяющим фактором доверия, которое оказывают нашей компании государственные учреждения и органы власти".

Отметим, что "Ростелеком" является поставщиком телекоммуникационных услуг для ведомства в течение последних нескольких лет.

ТАТЬЯНА КАПУСТИНА

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком