"Комстар-Регионы" пополнились регионами

Компания "Комстар-Регионы" присоединила 10 региональных компаний в рамках консолидации региональных активов группы "Комстар-ОТС".

Как ранее сообщал ComNews, в августе 2009 г. "Комстар " создал 100%-ную дочернюю компанию "Комстар-Регионы" для объединения региональных активов "Комстара". В ЗАО "Комстар-Регионы", в свою очередь, были созданы филиалы в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.

В 2010 г. в рамках "Комстар-Регионов" планировалось объединить 13 акционерных обществ, входящих в группу "Комстар-ОТС".

В августе Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайства "Комстар-Регионов" по покупке либо присоединению региональных телекоммуникационных компаний в 11 регионах России.

Вчера компания объявила о том, что в "Комстар-Регионы" вошли 10 операторов: ЗАО "Тверьсвязьинформ", ЗАО "Региональные кабельные сети" (Москва), ЗАО "Эста Телеком" (Калуга), ЗАО "Сенди инфо" (Нижний Новгород), ЗАО "Марк ТВ" (Ижевск), ЗАО "ТСН" (Нижний Новгород), ЗАО "НПО Видис" (Дзержинск), ЗАО "Транк" (Астрахань), ЗАО "Телекомпания ТВ-Майдан" (Ростов-на-Дону), ЗАО "Инфотек" (Екатеринбург).

"Комстар" позиционировал свое региональное развитие как основное направление работы в 2010 г. Компания планировала направить на эти цели 49% всех инвестиций против 29% в 2009 г. Общий объем инвестиций по группе компаний должен был составить 20% от выручки против 8,3% в 2009 г. (3,889 млрд руб.).

Следующий этап реорганизации предусматривает, что до конца I квартала 2011 г. в "Комстар-Регионы" войдут компании, предоставляющие услуги связи в корпоративном и частном сегментах: в Астрахани - "Астро-Тел" и ИМА "Транк Медиа", в Кемерово - "Комтел-Кемерово", в Москве - "РусЛан-ТВ", в Ульяновске - "Симбирск КТВ", в Краснодаре - "Группа компаний САЛЛАК", в Вологде - "Комтел-Вологда", в Таганроге - "Комтел-Таганрог", в Нижнем Тагиле - "Сети ТВ" и "Телесат", в Воронеже - "Элеком-Сервис", в Балаково - "Электроника", в Иваново - "ТРК "Интер ТВ" и "Ивановские кабельные сети", в Курске - "ТВК-Курск", в Пензе - "Пензенские телекоммуникации".

Ранее руководство "Комстара" сообщало, что в течение двух-трех лет оператор намерен расширить присутствие с 82 до 200 городов.

НАТАЛИЯ ВЕДЕНЕЕВА

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Комстар