Dr.Web для Symbian OS теперь защищает в режиме реального времени

Компания «Доктор Веб» сообщает о завершении бета-тестирования и релизе программного продукта Dr.Web для Symbian OS с файловым монитором: все операции с файлами в момент их выполнения отслеживает SpIDer Guard.

За время бета-тестирования в файловый монитор был внесен ряд улучшений. Так, были добавлены новые возможности для защиты от проникновения угроз в режиме реального времени. В частности, Dr.Web для Symbian OS обнаруживает ярлыки Exploit.Cpllnk, использующиеся для запуска вредоносных программ. Эти ярлыки, предназначенные для заражения ОС Windows, могут распространяться посредством SD-карт мобильных устройств.

Расширены настройки монитора: пользователь может выбрать, какие виды архивов нуждаются в проверке. Также всегда доступны для просмотра журнал и статистика SpIDer Guard.

При перемещении в карантин файлов большого размера на экране устройства теперь отображается прогресс-бар.

В антиспам-модуле Dr.Web для Symbian OS исправлены выявленные ошибки.

Кроме того, в продукт была добавлена возможность продления лицензии.

Программный продукт Dr.Web для Symbian OS входит в Dr.Web Mobile Security Suite. Лицензии на продукты Dr.Web для защиты мобильных устройств под управлением Android, Symbian OS и Windows Mobile не продаются. Право бесплатного пользования Dr.Web Mobile Security Suite предоставляется при условии использования любого продукта Dr.Web для защиты рабочих станций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, скачать Доктор Веб, антивирус Доктор Веб