Коммерческий директор СЗТ занял аналогичную должность в МГТС

Коммерческий директор «Северо-Западного телекома» Олег Попов покидает компанию. Он отправляется в Москву, где займет должность заместителя генерального директора — коммерческого директора МГТС. Новый коммерческий директор в СЗТ не появится, компания с 1 апреля прекращает самостоятельную деятельность и продолжит работу в качестве филиала «Ростелекома».

Официально Олег Попов работает в СЗТ до 5 марта включительно. После этого в компании будет назначен исполняющий обязанности коммерческого директора. Скорее всего это будет кто-то из директоров структурных подразделений СЗТ.

Как сообщила РБК daily директор департамента корпоративных коммуникаций «Северо-Западного телекома» Марина Сухих, СЗТ сейчас находится в заключительной стадии реорганизации в форме присоединения к «Ростелекому» и с начала апреля прекратит свое существование в качестве самостоятельной компании, перейдя в статус макрорегионального филиала «Ростелекома». Назначать нового коммерческого директора на срок менее месяца нецелесообразно, считает она.

Олег Попов работает в СЗТ с 2004 года. Он принимал непосредственное участие в продвижении услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL, что позволило компании занять около 30% рынка проводного ШПД в Петербурге, а также в запуске подключений по технологии PON, на которую в компании делают ставку в ближайшем будущем.

Источник, близкий в СЗТ, предположил, что уход Олега Попова связан прежде всего с процессом создания единой компании. По всей видимости, в новой структуре в должности коммерческого директора руководители объединенной компании хотели видеть другого человека, а предложенная г-ну Попову позиция его не устроила. Предложение из МГТС оказалось весьма кстати, считает источник. В МГТС не так давно новым руководителем стал Сергей Иванов, ранее работавший в компании МТС, в том числе и на северо-западе. Он хорошо знает Олега Попова лично.

По мнению главы аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова, руководство объединенной компании, очевидно, уже сделало выбор нового руководителя коммерческого департамента либо сделает его в самое ближайшее время. «Что касается назначения Олега Попова на должность коммерческого директора МГТС, то это решение оправданно, поскольку он имеет колоссальный опыт работы в сегменте частных лиц, занимался продвижением услуг ШПД, что поможет ему в работе в новой структуре», — считает эксперт.

Наталья Рыжкова

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: СЗТ, МГТС