Вступают в силу тарифы на мобильную связь в самолетах

С 3 марта 2011г. начинают действовать тарифы на мобильную связь для авиапассажиров компании «Аэрофлот-российские авиалинии». Стоимость SMS-сообщения составит 10 рублей, стоимость GPRS-трафика – 35 рублей за 100 Кб с НДС.

До этого времени пользоваться услугами мобильной связи на борту самолета можно было абсолютно бесплатно. Регулярные рейсы первого в России воздушного судна, оснащенного оборудованием мобильной связи, начались с 24 декабря 2010 года. Среднемагистральный самолет Airbus А321 «Мстислав Келдыш» выполняет полеты из Москвы в Мюнхен, Милан, Санкт-Петербург и в другие города. Пассажирам этого самолета доступны в полете услуги мобильного Интернета и обмен сообщениями SMS и MMS.

В соответствии с требованиями российского законодательства оборудование, обеспечивающее пассажирам доступ к услугам связи на воздушных судах Аэрофлота, будет включаться только на высотах свыше 3000 метров. Связь будет доступна как абонентам «МегаФона», так и абонентам других мобильных операторов, имеющих роуминговые соглашения с ОАО «МегаФон».

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: тарифы МегаФон, МегаФон, МегаФон тарифы, мобильный телефон