Новый онлайн-сервис «eBay-объявления» теперь доступен и для российских пользователей

Компания eBay запустила локальный русскоязычный онлайн-сервис, позволяющий потребителям покупать и продавать товары за наличные.

«eBay-объявления» – простой, безопасный, удобный в использовании и бесплатный онлайн-сервис, предназначенный для совершения сделок купли и продажи между жителями одного района или города. Сервис позволяет покупателю встретиться с продавцом и ознакомиться с товаром, прежде чем заплатить за него наличными. Поскольку сделки совершаются при личной встрече, не нужно платить за отправку товара и дожидаться его доставки, что также является преимуществом сервиса «eBay-объявления».

Пользователям сервиса «eBay-объявления» доступны следующие функции:
 - Фильтр по городу, охватывающий 13 городов России, а также 1 000 небольших городов и населенных пунктов, недавно включенных в перечень по запросу потребителей
 - Фильтр по району города для Москвы
 - «Лучшее предложение», позволяющее покупателям согласовывать цену с продавцом
 - Фильтр по станциям метро для Москвы
 - Бесплатное и простое размещение объявлений с указанием основной информации о товаре (например, детская одежда интернет магазин москва)
 - Раздел «Мои объявления», позволяющий продавцам редактировать, удалять отдельные или все объявления
 - Фильтр по состоянию товара с категориями «новый» и «б/у»
 - Фильтр по цене
 - Функция «Предварительный просмотр объявления» для продавцов. 

С момента запуска бета-версии в октябре 2010 г. в рамках российского сообщества Deal Hunter Шопинг 2.0 сервис «eBay-объявления» пользуется большой популярностью среди потребителей. На нем уже размещены объявления на более чем 15 тысяч товаров всех категорий, самыми популярными из которых стали “женская одежда”, “строительство и ремонт”, “красота и здоровье”, “товары для дома” и “автомобили”.

На данный момент сервисом «eBay-объявления» наиболее активно пользуются жители Москвы – на них приходится около 50% размещенных объявлений. Второе место по активности занимают жители Санкт-Петербурга (16%). В городах России наибольшей популярностью пользуются категории «Товары для продажи» (около 50% объявлений), а также «Услуги» и «Недвижимость», на которые приходится примерно по 20% объявлений.

Запуск онлайн-сервиса «eBay-объявления» прокомментировала Алина Правджик (Alina Prawdzik), руководитель проектов по международному развитию eBay в Европе:

«Компания eBay запустила в России сервис «eBay-объявления», реагируя на востребованность простой и надежной платформы для размещения объявлений и продажи товаров на локальном уровне. С момента запуска платформы eBay International Market в 2010 г. мы получили множество отзывов от российских пользователей, просивших создать в дополнение к международной системе торговли удобный и надежный русскоязычный сервис для совершения сделок купли и продажи между жителями одного города или района. Мы прислушались к этому запросу и рады сегодня запустить онлайн-сервис «eBay-объявления» для российских пользователей».

Сервис «eBay-объявления» дополняет платформу международной торговли eBay International Markets, которая позволяет пользователям покупать по всему миру товары, которые не всегда можно найти в России. Теперь оба сервиса доступны на сайте www.eBay.ru, где пользователи могут выбрать между закладками «Глобальные покупки» и «Объявления», в зависимости от того, какая страничка им нужна.

Для использования сервиса «eBay-объявления» никакой регистрации не требуется –покупателю или продавцу нужно просто зайти на сайт www.eBay.ru. Там можно искать нужный товар или разместить объявление о продаже. Покупатели могут осуществлять поиск товаров по названию, ключевому слову или категории. Для размещения объявления продавцу нужно всего лишь выложить фотографии товара, написать короткое описание и оставить адрес электронной почты или номер телефона, чтобы потенциальные покупатели могли с ним связаться.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сервис, интернет-аукционы, интернет-магазин