Movescount - социальная сеть, которая поможет заняться спортом

Почему люди записываются в фитнес-клубы, ходят на групповые занятия или ищут партнеров по утренним пробежкам? Потому что заниматься спортом в одиночестве скучно, силы воли хватает не всегда, и большинству из нас необходима поддержка окружающих на пути к спортивным успехам. Кроме друзей и тренеров, обрести столь нужную мотивацию и план эффективных занятий позволяет социальная сеть Movescount.

Сеть Movescount была придумана около года назад, и сейчас ею пользуются уже около 42 тысяч человек во всем мире. Изобретатели Movescount – финская компания Suunto, производитель умных часов для занятий спортом (включая похожие копии часов известных брендов) и просто харизматичный бренд. Movescount – это, прежде всего, удобный спортивный календарь, где хранится информация обо всех тренировках пользователя, в том числе о таких показателях, как сердечный ритм, скорость, потребление кислорода и расстояние, которое вы преодолели. Среди участников Movescount много всемирно известных спортсменов и тренеров, а поэтому у обычных любителей есть самые достойные примеры для подражания: например, чемпион мира по триатлону Хавьер Гомес (Javier Gomez), олимпийский чемпион по триатлону Ян Фродено (Jan Frodeno), президент Американской Ассоциации трейл-раннинга Адам Чейз (Adam Chase), многократный победитель мировых чемпионатов по езде на горном велосипеде Ребекка Раш (Rebecca Rusch) и другие знаменитые атлеты. 

Социальная сеть позволяет заниматься по программам тренировок других людей, корректировать свою собственную, вступать во всевозможные группы, общаться с увлеченными спортом людьми со всего мира и т.д. Еще одна интересная и полезная функция Movescount – возможность рассказать о собственных маршрутах с помощью Googlemaps, фотографий с Flickr и видео с Youtube, и, наоборот, узнать о любимых дорогах и спортивных приключениях других участников. 

Пользоваться Movescount - проще простого. Для этого нужно:
- зарегистрироваться на Movescount.com;
- отметить виды спорта, которыми вы занимаетесь;
- задать вес, рост и возраст – для того, чтобы получать от Movescount.com подсказки и рекомендации.

Ввести в Movescount свои спортивные результаты можно как вручную, так и автоматически. Второй вариант более удобен: необходимы часы Suunto и устройство memory-belt (провод, соединяющий часы с компьютером) или PC POD Suunto Movestick (прибор для беспроводного соединения). А бесплатное приложение Moveslink, совместимое с PC и Mac, поможет автоматически обновлять результаты тренировок и следить за самыми важными их характеристиками. 

Эта социальная сеть полезна: 
- профессиональным спортсменам, которые могут следить за успехами своих коллег и даже соперников;
- приверженцам здорового образа жизни, у которых теперь есть достойные примеры для подражания;
- тем, кто просто бегает по утрам. Теперь они могут сделать свои тренировки более осмысленными: заниматься не ради того, чтобы быть «как все», но ради достижения действительно значительных и видимых результатов.

Словом, Movescount – этой мощнейший инструмент для мотивации и помощник в занятиях спортом, который делает их легче, веселее, а главное – гораздо эффективнее.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-общение, веб-сайт, веб-сервис, веб, социальные сети