Евросеть открыла первый в Северо-Западном регионе Communication Palace

Компания «Евросеть» сообщает об открытии в Петрозаводске первого в Северо-Западном регионе и шестого в России магазина в формате Communication Palace.

В понедельник в Петрозаводске открылся первый в Северо-Западном регионе магазин в формате Communication Palace. Такой формат розничной торговли – новое явление на рынке электроники и бытовой техники: от привычных «Дворцов связи» его отличает большая площадь помещения, расширенный ассортимент, иная организация пространства торгового зала.

Communication Palace в Петрозаводске - шестой магазин Евросети такого формата в России, открытый в рамках проекта по созданию крупноформатных магазинов, начатого компанией «Евросеть» в сентябре 2010 года: ранее были открыты 3 магазина в Москве, по одному в Орске и Рязани.

Площадь «Большой Евросети» составляет более 270 м2., что примерно в 7 раз больше средней площади обычного салона «Евросети».

Ассортимент магазина составляет свыше 4 тысяч наименований товаров всемирно известных брендов, таких как Apple, Samsung, Nokia, LG, Canon, Nikon, Kodak, Acer, Asus, Lenovo, Microsoft, Philips, Sony и др.  Кроме мобильных телефонов, портативной и цифровой техники, в магазине можно будет найти большой выбор компьютерной техники, телевизоров и мультимедийного-контента. При этом в «Большой Евросети» предоставляется весь спектр услуг, предлагаемых компанией Евросеть: прием платежей и пополнение виртуальных электронных кошельков, заказ и оплата авиа и ж/д билетов, туристических путевок, билетов на развлекательные мероприятия, оплата штрафов ГИБДД, платежей по кредитам, денежных переводов и так далее.

Communication palace в Петрозаводске открылся в соответствии с новым брендбуком компании, разработанным специалистами британского агентства Wolff Olins. Помещение оформлено в новой фирменной цветовой гамме – в белом цвете с большим присутствием теплого оттенка желтого, что визуально расширяет геометрию магазина, добавляет пространства, «воздуха» и делает зоны работы с покупателями более удобными, светлыми и современными. Большинство товаров в магазине представлено в открытой выкладке, то есть покупатель может самостоятельно протестировать заинтересовавший его продукт, а современная система навигации помогает моментально понять, где найти интересующие товары.

Во всех элементах оформления активную роль играет маскот (дружелюбный «желтый терьер») –  новый символ компании «Евросеть».

По словам Управляющего филиала «Северо-Запад» компании «Евросеть» Дениса Голещихина, открытие Communication Palace в Северо-Западном регионе – это новый этап развития филиала и выход на новый рынок. «Мы уверены, что данный формат торговли понравится жителям города и будет востребован». В ближайших планах филиала – открытие Большой Евросети в Калининграде.  

Адрес «Большой Евросети»: г. Петрозаводск, ул. Мерецкова, 11. ( ТРЦ « Тетрис»,  1 этаж). Время работы с 10 до 22.00.
 
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: салон сотовой связи Евросеть, салоны Евросеть