«Билайн» Бизнес предоставит «МТ-Систем» чиповые SIM-карты для будущих М2М-решений

«Билайн» Бизнес и Фирма «МТ-Систем», один из крупнейших поставщиков электронных компонентов в России, объявляют о начале сотрудничества, по которому «Билайн» Бизнес будет поставлять своему клиенту чиповые SIM-карты VQFN-8, подключенные к Центру управления М2М «Билайн» Бизнес. На первом этапе в рамках сотрудничества планируется интегрировать 1000 SIM-карт. Потенциал рынка в 2011 году оценивается в рамках данного проекта в 10 тыс. SIM-карт.

Чиповые SIM-карты VQFN-8 предназначены для монтажа на печатные платы, имеют минимальный размер (5х6 мм) и обеспечивают бесперебойную работу М2М-оборудования в сложных климатических и производственных условиях. В сочетании с подключением к Центру управления М2М «Билайн» Бизнес SIM-карта VQFN-8 становится уникальным решением для дистанционного контроля и управления удалёнными объектами. Центр управления М2М, реализованный на платформе Jasper Wireless, обеспечивает возможность  управления SIM-картами в режиме реального времени, контроля за трафиком и получения статистики, а также предотвращения их нецелевого использования.

«Мы рады, что можем предложить нашим клиентам не только SIM-карты для M2M-решений, но и возможность управлять ими. Сегодня это является нашим конкурентным преимуществом, которое в сочетании с внедрением SIM-карт на стадии производства M2M-оборудования даст нам возможность значительно укрепить свои позиции в М2М-сегменте», - комментирует Александр Куканов, директор по работе со стратегическими клиентами ОАО «ВымпелКом».

«Передовые решения «Билайн» Бизнес позволят нам выйти на новый уровень обслуживания клиентов и предложить им готовое эффективное  решение повышенной надёжности», - комментирует Алексей Песляк, генеральный директор Фирмы «МТ-Систем».

Потенциальными потребителями данного решения являются производители M2M-оборудования, а конечными пользователями - самый широкий круг предприятий в сфере транспорта и логистики, телеметрии и мониторинга, безопасности, а также среди банков и платежных систем.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн