На Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество» будут представлены решения ЭОС по оказанию электронных госуслуг

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) примет участие в VIII Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество», который пройдёт с 30 июня по 1 июля 2011 г.

Тверской социально-экономический форум – это ежегодное мероприятие, целиком посвященное построению информационного общества в России. Форум проводится при поддержке администрации Президента РФ и администрации Тверской области. Ожидается более 2000 гостей из разных субъектов РФ.
 
Основная тема форума –  результаты региональных федеральных проектов, реализуемых в рамках cтратегии развития информационного общества в РФ. Тверской форум стал традиционной площадкой для демонстрации инновационных проектов в области реализации задач электронного правительства, образования, здравоохранения, безопасности и культуры. Ожидается, что в этом году работа форума должна перейти в практическое русло; значительно увеличатся площади для демонстрации новейших разработок в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Делегация ЭОС второй год подряд принимает участие в  подобном форуме. Компания ЭОС выдержала серьезный отбор из большого количества ИТ-разработчиков и системных интеграторов, подавших заявку в оргкомитет форума. На строго ограниченное количество выставочных мест организаторы отобрали только самые интересные решения на рынке электронного документооборота.

Компания ЭОС будет представлять свои решения на выставке в секции «Электронное правительство». Выставка будет освещать возможности использования ИКТ в организации деятельности органов государственной власти, обеспечивающих новый уровень межведомственного взаимодействия, оперативности и удобства получения организациями и гражданами государственных услуг и информации о результатах деятельности государственных органов. На своем стенде ЭОС расскажет об опыте и проектах по интеграции системы электронного документооборота региональных органов государственной власти с системой межведомственного электронного взаимодействия по оказанию государственных услуг населению. Также будут представлены мобильные решения: «АРМ Руководителя», «Мобильный кабинет», программный комплекс iSelf для работы на iPad и планшетных устройствах.

У ЭОС высокая компетенция в области реализации электронного правительства и построения системы оказания государственных услуг федерального и регионального уровней. Компания ЭОС принимает участие в проекте МЭДО как эксперт и разработчик решений по сопряжению СЭД федеральных органов исполнительной власти с МЭДО. На счету ЭОС выполненные проекты по внедрению системы оказания электронных государственных услуг в 19 субъектах России и более 400 администраций городов. Все эти проекты компания «Электронные Офисные Системы» представит на Тверском социально-экономическом форуме.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация предприятий, СЭД, электронный документооборот, ЭОС