T - Systems предоставляет компании TOTAL коммуникационные услуги на основе спутниковой связи по всему миру.

Французский нефтегазовый конгломерат TOTAL подписал контракт с компанией T-Systems, поставщиком информационно-коммуникационных услуг, согласно которому T-Systems предоставляет TOTAL коммуникационные сервисы, основанные на спутниковой связи по всему миру. TOTAL обладает производственными базами, нефтеперегонными заводами и заправочными станциями в более чем 130 странах.

Текущий контракт включает конфигурацию и работу коммуникационной системы на базе спутниковой связи для подразделений, занимающихся исследованием и добычей, а так же для подразделений по очистке и сбыту.

Сфера компетенции T-Systems включает в себя круглосуточный сервис, а также ремонт оборудования на месте. По контракту обслуживание производится на всех континентах и охватывает более 40 точек TOTAL.

Компания TOTAL является пятым по величине поставщиком нефти и газа в мире, использует большое количество компьютерных центров и объединяет все свои филиалы по всему миру в единую сеть.

Поскольку многие из них расположены в удаленных районах, они не обслуживаются традиционной коммуникационной инфраструктурой, такой как стационарная или беспроводная сеть. В таких регионах TOTAL должна полагаться на спутники для того, чтобы управлять голосовой связью и передачей данных между основными региональными офисами и головным офисом компании в Париже.

Особенно сложной задачей для компании TOTAL является, обеспечение безопасного и стабильного функционирования связи, несмотря на неблагоприятные условия. В рамках заключенного соглашения об обеспечении куммуникационных услуг на основе спутниковой связи, унифицировав существующие сети, T-Systems удалось снизить затраты и помочь компании TOTAL улучшить качество предоставляемых услуг.

О компании T - Systems

T-Systems – стратегическое подразделение группы компаний Deutsche Telekom. T-Systems предоставляет полный комплекс услуг в области информационно-коммуникационных технологий практически во всех отраслях. T-Systems имеет офисы более чем в 20 странах и около 

45 300 профессионалов по всему миру. 

В России компания T-Systems работает с 1995 года. Сегодня ее российское подразделение – T-Systems CIS имеет офисы в Москве и в Санкт - Петербурге. Штат сотрудников насчитывает более 400 человек. T-Systems CIS специализируется на внедрении систем управления (ERP-системы SAP), разработке и поддержке программного обеспечения, предоставлении телекоммуникационных услуг.

О концерне Deutsche Telekom AG

Deutsche Telekom является одним из ведущих интегрированных телекоммуникационных холдингов в мире обслуживая более 129 миллионов абонентов мобильной связи, имея более 37 миллионов фиксированных телефонных линий и более 16 миллионов широкополосных линий(по состоянию 30 сентября 2010). Группа предоставляет услуги фиксированной сети, мобильной связи, интернет и IPTV продуктов и услуг для потребителей и ИКТ-решений для бизнеса и корпоративных клиентов. Deutsche Telekom присутствует в 50 странах и имеет более 250000 сотрудников по всему миру. Группа получила доход 64.6 млрд евро в 2009 финансовом году – более половины за пределами Германии(по состоянию 31 декабрь 2009 года).  

О компании Total

Total является одной из крупнейших нефтегазовая компаний в мире. Она ведет свою деятельность более чем в 130 странах; штат насчитывает 111 000 сотрудников. Добыча нефти и газа достигает 2,6 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Помимо добычи, компания осуществляет нефтепереработку и владеет сетью АЗС, а также владеет рядом предприятий химической индустрии. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, спутниковая связь, операторы связи