«МегаФон» опутал сетью Гатчину

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» завершил третий этап строительства сети фиксированной связи в Гатчине, в ходе которого было подключено 38 домов.

В настоящее время на территории Гатчины к сети связи «МегаФон»  подключено в общей сложности 103 дома. Услуги домашнего интернета от «МегаФон» доступны более чем в 8000 домохозяйствах (квартирах), а пропускная способность сети позволяет обеспечить скорость передачи данных до 100 Мбит/сек.
В дальнейшем на базе созданной инфраструктуры будут оказываться конвергентные услуги, в том числе, услуги местной телефонной связи и цифровое телевидение.

Всего, к сети фиксированной связи «МегаФон» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области подключено более 126 000 квартир. На рынке частных пользователей «МегаФон» предлагает услуги широкополосного доступа в интернет по технологии FTTB - (Fiber To The Building – оптическое волокно до здания), услуги телефонии и телевидения.

Выйти на рынок фиксированной связи и стать одним из лидирующих универсальных операторов на Северо-Западе «МегаФону» позволило объединение в феврале 2011г с ведущим оператором фиксированной связи «ПетерСтар». У объединенной компании появилась возможность предоставлять абонентам полный спектр услуг связи. Уже сейчас «МегаФон» оказывает услуги фиксированного доступа в Интернет в 10 крупных населенных пунктах Ленинградской области и на территории 13 административных районов Санкт-Петербурга.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МегаФон