«МегаФон» прописался в Стокгольме

ОАО «МегаФон», общероссийский универсальный оператор связи, объявляет об организации «точки присутствия»# в одном из крупнейших международных центров коммутации в Стокгольме.

Площадка Telecity 1 в Стокгольме, на которой «МегаФон» разместил оборудование, является одной из крупнейших в Европе наряду с аналогичным центрами во Франкфурте-на-Майне, Лондоне, Амстердаме. Этот проект, как и предыдущие (организация точек присутствия во Франкфурте, Амстердаме), был осуществлен в сотрудничестве с компанией New Telco (Германия), которая поставляет решения для операторов связи.

Наличие собственного узла в Стокгольме и дополнительных внешних каналов общей пропускной способностью 60 Гбит/с позволит улучшить связность сети «МегаФона» с сетями ведущих мировых операторов за счет организации прямых стыков (NNI – Network-to-Network Interconnection). В частности на новой площадке уже организованы стыки с такими компаниями, как Level3, TeliaSonera, Global Crossing, PCCW.

Прямые соединения с зарубежными операторами значительно повышают возможности «МегаФона» по организации международных виртуальных сетей и каналов связи для корпоративного сектора. Кроме того, открытие новой точки присутствия дает «МегаФону» возможность дополнительно оптимизировать издержки на связь с международным сегментом сети Интернет минуя посредников в России.

Напомним, что «МегаФон» располагает самой протяженной в России цифровой наземной магистральной междугородной сетью среди негосударственных операторов общей протяженностью более 110 тыс. км.

«МегаФон» (вместе со своей дочерней компанией ЗАО «Синтерра») уже разместил оборудование в международных точках обмена интернет-трафиком в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме, а также в российских точках обмена трафиком в Москве (MSK-IX), Санкт-Петербурге (SPB-IX), Новосибирске (NSK-IX) и Самаре (SMR-IX). Кроме того, компания продолжает работу по увеличению связанности сети: организует прямые соединения с такими крупнейшими мировыми операторами, как Level3, TeliaSonera, Global Crossing, Telecom Italia Sparkle, развивает партнерские отношения с национальными операторами ближнего и дальнего зарубежья - Lattelecom (Латвия), TEO (Литва), Elion (Эстония), «Белтелеком» (Белоруссия), «Азертелеком» (Азербайджан), «Казахтелеком» (Казахстан).

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - Группы «Синтерра», «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД.  Объединенная инфраструктура «МегаФон» и «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. В 2010 году «МегаФон» получил статус Генерального партнера, официального мобильного оператора XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани.

15 апреля 2010 года ОАО «МегаФон» и ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» подписали договор об  установке на бортах воздушных судов ОАО «Аэрофлот» базовых станций ОАО «МегаФон». «Аэрофлот»  и «МегаФон» первыми в России предоставили авиапассажирам возможность пользоваться мобильной связью и доступом в Интернет во время полетов.

По состоянию на 7 декабря 2010 года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo.

New Telco GmbH основана в 2005г. в Германии. Штаб квартира компании расположена во Франкфурте на Майне.

На сегодняшний день компания New Telco является опытным оператором на мировом рынке телекоммуникационных услуг, нейтральным поставщиком решений в телекоммуникационном B2B секторе.

New Telco имеет точки присутствия в крупнейших телехаузах мира: во Франкфурте-на-Майне, Стокгольме, Амстердаме,  Лондоне,  Нью-Йорке, Гонконге.

Стандартный список предоставляемых компанией услуг: сдача в аренду колокационного пространства (Colocation), организация виртуальной точки присутствия (vPoP), предоставление голосового и интернет трафика, организация подключений к операторам связи всего мира, поставка, настройка и обслуживание оборудования, 24/7/365 сервисная поддержка.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Центр, МегаФон тарифы, МегаФон Москва, МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург, мобильное мошенничество