Microsoft назвала T-Systems Партнером Года в области облачных технологий.

Microsoft отдала номинацию «Партнер Года 2011» компании T-Systems. Решение T-Systems в области облачных вычислений дает пользователям возможность контролировать потребление энергии в домашних условиях, посредством Интернета или мобильного телефона. Приложение было разработано программистами дрезденского подразделения компании, специализирующегося на мультимедийных решениях.

Стоимость такого элемента как отопление составляет около 70% стоимости всей расходуемой энергии в домашних условиях. Уменьшение температуры всего лишь на 3 градуса по Цельсию может сократить энергопотребление примерно на 20%. Решение, которое получило премию, анализирует режим работы отопительной системы и делает соответствующие расходы прозрачными. Различные профили позволяют пользователям установить нужную температуру в комнате, как в течение недели, когда они могут быть на работе, так и на выходных. Таким образом, отопление включается и выключается в определенное время дня в соответствии с параметрами, которые пользователи могут изменять с помощью смартфона, если они не дома. В настоящее время используется Windows Phone 7, вскоре последуют другие операционные системы.

Решение основывается на облачной платформе Windows Azure от Microsoft. Оно масштабируемо и использует больше или меньше трафика Интернета, в зависимости от количества загружаемого. В данный момент этот проект запускается в T-City, городе, где тестируются более 60 проектов Deutsche Telecom - Фридрихсхафене.

Награда была вручена на конференции Microsoft Worldwide Partner в Лос- Анджелесе. В категории «Страна-партнер года» Microsoft наградил только по одной компании из страны. Награда дается за успешное сотрудничество в области развития инновационных продуктов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение Microsoft, разработка программного обеспечения, разработка программ, T-Systems Россия