В Петербурге стартует серия мероприятий «Академия решений Microsoft»

Компания Microsoft с партнерами проводит в Петербурге серию мероприятий «Академия решений Microsoft» для ИТ-руководителей. Мероприятия пройдут в октябре-декабре 2011 года. Главная цель «Академии решений Microsoft» – показать возможности и сценарии применения технологий Microsoft как с точки зрения ИТ, так и со стороны востребованности их бизнесом.

Компания Microsoft с партнерами проводит в Петербурге серию мероприятий «Академия решений Microsoft» для ИТ-руководителей. Мероприятия пройдут в октябре-декабре 2011 года. Главная цель «Академии решений Microsoft» – показать возможности и сценарии применения технологий Microsoft как с точки зрения ИТ, так и со стороны востребованности их бизнесом. Основной площадкой для 4-х больших мероприятий станет Бизнес-инкубатор «Ингрия».

25 октября проходит сессия «Академия решений Microsoft. Возможности Exchange Server 2010», на которой эксперты Microsoft и партнеры поделятся последней информацией и своим опытом внедрения exchange server 2010. В бизнес-части мероприятия пойдет речь об опыте использования электронной почты и коммуникаций внутри Microsoft, типовых бизнес-потребностях и способах их решения силами Exchange. В ходе выступлений будут проводиться «живые» демонстрации. Также будет представлена информация по возможностям Exchange Online, входящего в пакет Office 365. В технической части пойдет речь о ключевых новых возможностях, в тoм  числе по виртуализации, контролю и защите информации, а также построению отказоустойчивых конфигураций. Партнеры расскажут о выполненных проектах по внедрению Exchange.

На 1 ноября заявлена сессия «Академия решений Microsoft. Возможности SQL Server 2008 R2 и технологий бизнес-аналитики», которая будет посвящена решениям в области хранения и анализа данных. В ходе мастер-классов экспертами Microsoft и партнерами будут рассмотрены такие темы, как подход Microsoft к BI-решениям, типовые бизнес-потребности и способы их решения, примеры внедрений SQL Server и технологий бизнес-анализа, использование различных устройств для доступа к бизнес-данным, использование SharePoint в качестве витрины данных, новые возможности в SQL Server “Denali” и SQL Azure, сценарии использования редакции SQL Server Enterprise Edition и др.

24 ноября будет проводиться сессия «Академия решений Microsoft. Возможности SharePoint Server 2010», на которой консультантами Microsoft будут раскрыты такие темы, как порталы и совместная работа внутри корпорации Microsoft, типовые бизнес-потребности и способы их решения c помощью SharePoint, возможности SharePoint Online в рамках пакета Office 365, особенности лицензирования и др. Партнеры представят свои разработки и проекты на основе SharePoint и поделятся опытом по решению конкретных задач заказчиков, а также поделятся последней информацией и своим опытом внедрения решений в области технологий SharePoint.

На 29 ноября запланировано мероприятие «Академия решений Microsoft. Возможности Lync Server 2010», в рамках которого эксперты Microsoft и партнеры раскроют последнюю информацию и свой опыт внедрения решений в области технологий коммуникаций в реальном времени. Выступления будут посвящены таким темам, как использование средств коммуникаций внутри Microsoft, бизнес-потребности и способы их решения c помощью Lync Server, возможности Lync Online в рамках пакета Office 365, варианты пользовательских устройств, сценарии интеграции с телефонией,  новости от партнеров-производителей оборудования для Lync. Партнеры расскажут о своем опыте внедрения проектов на базе Lync Server 2010.

Участие во всех мероприятии бесплатное, для участия необходима предварительная регистрация. Количество мест ограничено.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: использование программного обеспечения, классификация программного обеспечения, лицензионное программное обеспечение