Оператор продвинул свой GPRS

Вчера, 12 апреля, в Петербурге оператор мобильной связи Tele2 объявил конкурс, посвященный услуге GPRS, запущенной на берегах Невы в начале этого месяца. Также абоненты Tele2 получили возможность загружать мобильный контент со скидкой 20 %.

Компания Tele2 появилась в Петербурге летом 2003 года. Ее GSM-сеть в диапазоне 1800 МГц стартовала на базе местной компании Санкт-Петербург Телеком (ранее представлявшей услуги под маркой FORA Communications). В 2004 году в списке услуг компании появились первые контентные сервисы, а с 4 апреля этого года абонентам петербургского Tele2 стали доступны услуги на базе GPRS. Услуга GPRS подключается абонентам Tele2 в Петербурге автоматически (тем, чьи мобильные телефоны поддерживают GPRS/MMS). Для настройки телефона необходимо позвонить с мобильного телефона Tele2 на сервисный номер или загрузить настройки с сайта. Оператор предлагает следующие условия тарификации услуг на базе GPRS: отсутствие абонентской платы и платы за подключение, стоимость просмотра WAP-страниц - $0,03 (все цены указаны без учета НДС) за 10 Кбайт, а доступ в Интернет будет стоить $0,019 за 100 Кбайт. Исходящие MMS обойдутся в $0,19 (см. выпуск новостей от 5 апреля 2006 г.).

Вчера, в День космонавтики, компания запустила конкурс, посвященный космической тематике. В рамках конкурса абонентам предлагается прислать собственные картинки: фотографии или арт-работы на специальный адрес электронной почты. Отправить свою работу можно с мобильного телефона Tele2 или воспользовавшись электронной почтой (cosmos@tele2.com), указав номер телефона и ФИО отправителя. Картинки, соответствующие тематике конкурса, будут размещены на сайте wap.tele2.ru, откуда абоненты Tele2 смогут скачивать их бесплатно, а также следить за их рейтингом. Работы будут приниматься до 12 мая, а 18 мая будут подведены итоги конкурса: лучшие работы определят по наибольшему количеству загрузок с сайта. Участников, занявших первые три места, ждут призы: мобильный телефон Sony Ericsson W550i, МР3-плеер Samsung YP-MT6 и 100 бесплатных единиц контента (цветных картинок, полифонических мелодий и Java-игр).

Начало конкурса было отмечено развлекательной программой и символическим запуском cпутника TELE2 GPRS, который состоялся вчера, 12 апреля, на стрелке Васильевского острова.

Оператор предоставляет 20 % скидки на цветные картинки, мелодии и java-игры. Загрузить мобильный контент с 20-процентной скидкой Tele2 можно как с помощью отправки SMS и получения wap-ссылки, так и напрямую, зайдя со своего мобильного телефона на wap-портал Tele2.

Отметим, что ранее Tele2 уже организовывал подобные конкурсы в Челябинске и Ростове-на-Дону: в рамках первого предлагалось присылать собственные мелодии, в рамках второго картинки. По словам представителей оператора, оба мероприятия нашли большой отклик среди абонентов.

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: