"Скай Линку" не хватило на IСU

Инфокоммуникационный союз (ICU), в который входят крупнейшие российские сотовые операторы, на предстоящем 29 ноября общем собрании может исключить из состава ЗАО "Скай Линк" в связи с неоднократными нарушениями устава организации – компания не платит членские взносы целый год. "Скай Линк" не успел заплатить по техническим причинам, говорит компания.

В пятницу Инфокоммуникационный союз разослал повестку грядущего заседания. "Общее собрание рассмотрит ряд организационных  вопросов, в том числе - об исключении ЗАО "Скай Линк" из состава Инфокоммуникационного Союза за систематическое нарушение требований устава, решений общего собрания и совета Инфокоммуникационного Союза", - отмечается в пресс-релизе организации.
 
Представитель ICU пояснил репортеру ComNews, что проблема заключается в членских взносах, но при этом отказался раскрыть размер взноса.
 
"Скай Линк" не оплачивал  членские взносы целый год, - уточнил в беседе с репортером ComNews президент ICU Александр Крупнов. - Компания должна была заплатить и в октябре, и в ноябре, но до сих пор не сделала этого. Что касается исключения "Скай Линка" из ICU, это будет решено на общем собрании".

Пресс-служба компании "Скай Линк" прокомментировала вопрос следующим образом: "По техническим причинам "Скай Линк" просто не успел оплатить очередной членский взнос, и ICU таким образом официально ставит вопрос об этой задолженности".
 
Источник ComNews, близкий к одной из компаний – участниц ICU, полагает, что без участия "Скай Линка" самыми крупными участниками союза останутся операторы "большой тройки". "Тем компаниям, которые останутся в составе Союза, в отсутствии такой компании как "Скай Линк" будет легче продвигать общие интересы через данное объединение, - отметил собеседник ComNews. - Предлог в таком случае для исключения другой компании может быть любым".

"Решения по выходу из Союза должны приниматься коллегиально", - лаконично прокомментировала ситуацию пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.

ДАРЬЯ ЛЮТЦАУ

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: СкайЛинк