Tele2 запускает услугу «Черный список»

Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о запуске нового сервиса «Черный список», который позволяет абонентам Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области оградить себя от нежелательных звонков.

Услуга «Черный список» устанавливает запрет на входящие звонки с номеров, добавленных в специальный перечень.

Для того, чтобы добавить номер телефона в «Черный список», следует набрать команду *220*1*номер# и нажать клавишу «Вызов». При поступлении вызова с номера, включенного в этот список, звонящий услышит сообщение о недоступности абонента. Увидеть все номера, включенные в «Черный список», можно с помощью команды *220#. Для просмотра списка вызовов, поступивших за последние два дня с «запрещенных» номеров, необходимо набрать команду *220*2# и нажать клавишу «Вызов».

подключение услуги производится бесплатно и автоматически при добавлении первого номера в «Черный список». За использование сервиса взимается абонентская плата. Стоимость добавления одного номера в «Чёрный список» составляет 1,5 рубля. Информация о звонках, поступивших с номеров, включенных в список, предоставляется бесплатно.

Список может включать до 30 телефонов. В него могут быть включены мобильные, городские, областные и междугородные телефонные номера.
Услуга доступна всем абонентам Tele2 Санкт-Петербург, кроме пользователей корпоративных тарифных планов, а также тарифе «Модем».

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: ВымпелКом, мобильные операторы, Tele2