Digital Design признана лучшим поставщиком IT-решений «Российских железных дорог»

Компания Digital Design стала лауреатом премии «Партнер ОАО «Российские железные дороги» - 2011» в номинации «Лучший поставщик IT-решений». Это уже вторая победа в данном конкурсе – петербургский ИТ-интегратор получил аналогичную награду в 2007 году.

Сотрудничество digital design и ОАО «РЖД» длится более семнадцати лет, с 1994 года. За это время ИТ-компания реализовала для «Российских железных дорог» множество проектов, в числе которых есть поистине уникальные. Так, в начале 2011 года Digital Design завершила внедрение системы управления персональными компьютерами (АСУ ПК), входящей в автоматизированную систему управления мониторингом информационных ресурсов и систем (МИРиС). Это решение – самое большое внедрение Microsoft System Center Configuration Manager 2007 на территории России и Восточной Европы, охватившее все персональные компьютеры ОАО «РЖД» от Калининграда до Южно-Сахалинска. Централизованная система учета и управления персональными компьютерами предоставляет исчерпывающие данные по инвентарному составу и реальному использованию программного обеспечения на ПК во всех подразделениях ОАО «РЖД».

Также в 2011 году Digital Design в сотрудничестве с ОАО «Российские железные дороги» завершила первый этап масштабного проекта по виртуализации серверов автоматизированных систем в ОАО «РЖД». В результате более 2000 серверов переведено в виртуальную среду. Проект был реализован в Главном вычислительном центре – филиале ОАО «РЖД», отвечающем за эксплуатацию всех ИТ-ресурсов «Российских железных дорог» и обладающем территориально распределенной структурой, в которую входят 17 региональных информационно-вычислительных центров по всей России.

В 2010 году компания Digital Design совместно с Проектно-конструкторско-технологическим бюро по системам информатизации – филиалом ОАО «РЖД» и Научно-исследовательским и проектно-конструкторским институтом информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте начала разработку комплексной автоматизированной системы разработки, согласования и корректировки нормативного графика движения поездов, которая призвана автоматизировать один из основных технологических процессов на железнодорожном транспорте.

Ежегодная премия «Партнер ОАО «Российские железные дороги» учреждена с целью совершенствования взаимодействия с промышленными, транспортными и иными компаниями, имеющими партнерские отношения с ОАО «РЖД» в сфере грузовых перевозок. Премия «Партнер ОАО «Российские железные дорог» присуждается в девяти номинациях, среди них такие, как «Лучшая компания-грузоотправитель», «Лучший международный партнер», «Лучший поставщик материально-технических ресурсов».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация торговли, автоматизация склада, автоматизация технологических