МТС предлагает специальные тарифы пользователям фемтосот

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запускает льготную тарификацию звонков в зоне действия 3G фемтосот, что позволит корпоративным клиентам сократить расходы на связь до 40%.

Услуга «Уверенный прием, льготные звонки 3G» позволяет за фиксированную ежемесячную плату в размере 400 рублей за один абонентский номер получить безлимитные исходящие звонки на номера МТС домашнего региона и 400 минут исходящих вызовов на номера других операторов сотовой и фиксированной связи домашнего региона в зоне покрытия фемтосоты. Эта опция действует на всех корпоративных тарифных планах и доступна компаниям-клиентам МТС в Москве, Московской области и регионах Центрального и Северо-Западного федеральных округов. 

«МТС постоянно повышает качество связи, увеличивая объем инвестиций в развитие сети – в 2011 году было построено втрое больше базовых станций третьего поколения, чем в 2010 году, а общее покрытие сетей 2G и 3G выросло до 97% населенной территории России. Однако нередко в офисах компаний затруднен прием сотового сигнала из-за специфики расположения или конструкционных особенностей здания. МТС первой на российском рынке представила решение на базе фемтосот, которое позволяет оперативно решить вопрос с качественным покрытием в любом помещении, ежемесячно число пользователей решения увеличивается вдовое. Уверен, что наше предложение по льготной тарификации будет востребовано особенно среди небольших компаний, которые смогут комплексно решить вопрос и с качеством, и с расходами на сотовую связь», – отметил директор департамента по развитию и управлению продуктами для бизнес-рынка МТС Сергей Иревли.

О решении «Уверенный прием»
Услуга «Уверенный прием»  позволяет корпоративному клиенту установить фемтосоту – миниатюрную базовую станцию 3G размером с ежедневник. Для подключения фемтосоты требуется фиксированный канал широкополосного доступа пропускной способностью от 1 Мбит/с. При отсутствии канала МТС может организовать канальное подключение.

Преимущества решения «Уверенный прием»
Обеспечивает качественную связь и высокоскоростной мобильный Интернет в помещениях, в которых затруднен прием сотового сигнала.
Фемто-сеть работает для всех  телефонов с поддержкой 3G и не требует установки каких-либо приложений.
Не предполагает капитального монтажа, что сокращает срок установки до 15 рабочих дней, не требует разрешения на монтаж от владельца здания или регулирующих органов не требуется.
В помещениях площадью более 1000 м кв. может быть организована мини-сеть из нескольких фемтосот
Беспрерывность сигнала и передачи данных сохраняется при переходе абонента в мини-сеть фемтосот и при выходе из неё в макро-сеть оператора.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, тарифные планы