Компания Мегагруп начинает ребрендинг

Поводом для ребрендинга стало расширение направлений видов деятельности компании и принятие новой стратегической концепции развития бизнеса. «За последние годы мы превратились в сервисную интернет-компанию. Сегодня у нас работает более 300 специалистов, число созданных сайтов превысило 26 000 и значительно возросло количество предоставляемых услуг и сервисов», - отметил Сергей Минин, генеральный директор компании Мегагруп.

Перед компанией стояла сложная задача: создать новый единый логотип, который бы работал по всей России, в странах СНГ и за рубежом, и в то же время сохранить преемственность классического бренда Мегагруп, узнаваемого для тысяч существующих клиентов. Изменения коснулись, в первую очередь, написания названия компании, которое теперь соответствует адресу основного сайта организации - www.megagroup.ru - и выполнено оригинальным шрифтовым написанием Megagroup.ru. Использование аббревиатуры .ru призвано подчеркнуть направление интернет-деятельности компании. В качестве логотипа на сайте и всех информационно-рекламных носителях будет использоваться совершенно новая эмблема, в основе которой по-прежнему буква “M”. Логотип компании выполнен в двух основных цветах: зеленом и черном, которые являются доминирующими с момента основания компании и сохраняют преемственность старой символики. Главная задача, стоящая перед компанией Megagroup.ru – следовать за растущими потребностями клиентов, предугадывать тенденции интернет-рынка и разрабатывать современные инструменты коммуникации с посетителями сайтов - решения, работающие по модели SaaS*. «Наша цель - не просто создавать сайты, предлагать веб-сервисы и оказывать услуги по рекламе, а помогать клиентам вести эффективный бизнес в сети Интернет. Мы осуществляет новый подход в организации бизнес-процессов для компаний среднего и малого бизнеса (СМБ)», - комментирует Сергей Минин. Новая корпоративная символика будет присутствовать на сайте и всех печатных корпоративных материалах с апреля 2012 г.

*SaaS — Software as a Service (программное обеспечение как услуга), программное обеспечение компании Megagroup.ru предоставляется пользователю как интернет-сервис.

Megagroup.ru - группа компаний, занимающихся разработками Интернет-решений с 1997 года, имеющая обширный опыт создания сайтов и разработки веб-приложений для компаний различного уровня. Onicon.ru - сервис онлайн-контакта с посетителями сайта. Позволяет организовать общение (чат) в момент посещения сайта посетителем. Maliver.ru - сервис почтовых рассылок клиентам, заинтересованным в постоянном контакте с вашим сайтом, интересующимся вашими услугами и товарами. Является современным и высокоэффективным инструментом E-mail маркетинга для увеличения продаж. Moffer.ru - сервис управления коммерческими предложениями, идеально подходит для компаний малого и среднего бизнеса (СМБ), которым необходимо современное решение для поддержания связи с покупателями и повышения эффективности работы сайта. Более подробная информация на сайте megagroup.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: разработка веб сайтов