Компания "АстроСофт" разработает комплексную автоматизированную систему учета для московского кондитерско-булочного комбината "Звездный"

Компания "АстроСофт" /Санкт-Петербург/ разработает комплексную автоматизированную систему учета для ОАО "Экспериментальный кондитерско-булочный комбинат "Звездный" /"ЭКБК Звездный", Москва/, сообщила пресс-служба "АстроСофт".

Специалисты "АстроСофт" приступят к работам в мае, в промышленную эксплуатацию система будет сдана в декабре 2006 г.

ОАО "ЭКБК Звездный" - одно из крупнейших хлебобулочных предприятий в Москве. В мае 2005 г "Звездный" вошел в состав группы компаний международного концерна Fazer, который приобрел 98,68 проц акций предприятия.

В 2006 г в планах группы компаний Fazer значительные инвестиции в развитие своего бизнеса в России. Анонсирована сумма в 24 млн евро, которая будет направлена на расширение производства и распределение существующих заводов компании в Москве и Санкт-Петербурге.

ЭКБК "Звездный" планирует завоевать 30 проц московского рынка хлебобулочной продукции, что выдвигает особые требования не только к производству, но и к существующей системе управления.

В рамках модернизации предприятия было принято решение создать и внедрить комплексную автоматизированную систему бухгалтерского и управленческого учета.

Система, которую разработают специалисты компании "АстроСофт", позволит автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет, учет заработной платы, кадровый учет, оперативный учет производства. Постановка и автоматизация оперативного учета производства включит в себя автоматизацию складского учета сырья и материалов, учет и анализ затрат на предприятии, учет движения сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в производстве. Учет производства будет вестись в соответствии с существующими рецептурами. Это поможет предприятию отвечать высоким требованиям к качеству выпускаемой продукции, принятым в компании, и вести более точное планирование закупок и расходования сырья в соответствии с планами выпуска.

Внедрение новой автоматизированной системы учета на платформе "1С:Предприятие" обеспечит руководству комбината "Звездный" доступ к оперативной и достоверной информацией для определения наиболее привлекательных зон инвестирования.

Компания "АстроСофт" была образована в июле 1991 г как фирма-разработчик и поставщик программного обеспечения, входит в одноименную группу компаний "АстроСофт", которая представляет на рынке продукты и услуги в сфере информационных технологий. "АстроСофт" является официальным партнером корпорации Microsoft, имеет статусы Microsoft Certified Partner и Microsoft Certified Technical Education Center.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: