МТС: купить билеты в кино он-лайн

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в партнерстве с компанией «Кинопортал» расширяет рамки мобильной коммерции и представила новый способ покупки билетов в кинотеатры Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России непосредственно с мобильного телефона в режиме on-line.

Абоненты всех российских мобильных операторов и владельцы банковских карт каждого российского банка при помощи сервиса «Легкий платеж» смогут выбрать и оплатить  через мобильный телефон или сайт МТС билеты в российские кинотеатры.

Покупая билет в кино, пользователь должен зайти на сайт системы МТС «Легкий платеж» (pay.mts.ru) и перейти в  раздел «Киноход – покупка билетов в кино». Доступно краткое описание фильма, полный перечень кинотеатров, время начала сеансов, интерактивная схема кинозала с цветовой индикацией свободных и занятых мест, ценовые зоны (одновременно с выбором мест на экране появляется информация с номером отмеченного места и ряда и стоимостью билетов). Покупка билетов доступна на шесть дней вперед, включая текущий день.

Когда место выбрано, пользователю будет предложено выбрать предпочтительный способ оплаты: при помощи банковской карты или со счета телефона МТС, а также наиболее удобный способ доставки билета: на электронную почту или посредством SMS, для чего необходимо заполнить соответствующие разделы интерактивной формы. При покупке билетов с помощью системы «Легкий платеж» сервисный сбор не взимается, а вот при совершении сделки со счета мобильного телефона МТС взимается комиссия в размере 10 рублей. Информацию о покупке билетов и код брони, который обменивается на билет перед сеансом в кассе кинотеатра или терминале, пользователь по желанию может получить по SMS или электронной почте.

 

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС