Мартиросян покинет "Ростелеком"

Вице-президент ОАО "Ростелеком" по стратегическому развитию Ваагн Мартиросян 10 мая покинет компанию по собственному желанию.

Об этом репортеру ComNews рассказал сам Ваагн Мартиросян. "Я много лет занимался научной деятельностью, а затем много лет трудился в операторском бизнесе. Считаю, что пришло время остановиться и подумать, чем заниматься дальше", - так объяснил он причину ухода из "Ростелекома".

Ваагн Мартиросян не сообщил репортеру ComNews, где будет работать после ухода из компании, но сказал, что точно останется на телекоммуникационном рынке.

Пресс-служба "Ростелекома" отказалась от комментариев.

Как ранее сообщал ComNews, Ваагн Мартиросян получил должность в объединенном "Ростелекоме" в августе 2011 г. и отвечал за вопросы, связанные со стратегическим развитием компании, развитием новых продуктов, услуг и технологий, а также повышением операционной эффективности. До этого он возглавлял ОАО "ЦентрТелеком", с апреля 2011 г. преобразованный в макрорегиональный филиал "Центр". На пост директора филиала он избирался дважды - в июле 2007 г. и в июле 2009 г. Совет директоров компании продлил срок его полномочий с 31 июля 2009 г. по 30 июля 2011 г. включительно.

26 июня 2010 г. акционеры "Ростелекома" на годовом общем собрании приняли решение организовать на базе оператора объединенную компанию, присоединив межрегиональные компании (МРК) "Связьинвеста" и "Дагсвязьинформ". Главы МРК, оставаясь на своих местах, были назначены по совместительству вице-президентами объединенного оператора. При этом трудовые договоры, в соответствии с которыми бывшие руководители МРК стали директорами макрофилиалов "Ростелекома" и вице-президентами обновленной компании, имели те же сроки действия, что и до реформы "Связьинвеста".

"Ростелеком" не продлил договоры с главами макрорегиональных филиалов "Сибирь" - Иваном Дадыкиным, "Волга" - Владимиром Рыбакиным, "Урал" – Сергеем Лукашем, а также с главой макрорегионального филиала "Cеверо-Запад" Владимиром Акуличем.

Мария Петрова

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Ростелеком