Журналисты конкурса «Евровидение 2012» под защитой ESET NOD32

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО, эксперт в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз обеспечит информационную безопасность ИТ-инфраструктуры пресс-центра на конкурсе «Евровидение 2012».

Музыкальный конкурс «Евровидение 2012» является 57-м по счету фестивалем, который в этом году пройдет в столице Азербайджана, городе Баку. Азербайджан проводит данный конкурс у себя впервые - такую возможность своей стране подарил дуэт «Ell & Nikki», который в 2011 году занял 1-е место в немецком городе Дюссельдорф на «Евровидении-2011».
 
На сегодняшний день «Евровидение» является ярким мировым событием, за ходом которого следят миллионы зрителей. Благодаря своей популярности конкурс традиционно вызывает повышенный интерес и у злоумышленников, поэтому защита ИТ -инфраструктуры «Евровидения» должна быть обеспечена на высоком уровне. Решение Eset NOD32 Smart Security Business Edition было выбрано в качестве информационной защиты рабочих мест для журналистов, которые будут делегированы в Баку на «Евровидение-2012» из 40 стран мира.

«”Евровидение” является популярным конкурсом, который транслируется в прямом эфире по всему миру, что обязывает организаторов мероприятия отнестись к обеспечению защиты ИТ-инфраструктуры с огромной ответственностью, – комментирует Денис Матеев, глава российского представительства ESET. – В данном случае, помимо надежной защиты от интернет-угроз и несанкционированных вторжений, очень важна стабильная работа системы в условиях пиковых нагрузок. Использование решения ESET NOD32 Smart Security Business Edition позволит полностью защитить инфраструктуру пресс-центра во время возможной вирусной активности, не снижая при этом быстродействие системы».

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Eset NOD32