«Ростелеком» предоставит возможности своей сети связи для проведения дистанционных обучающих семинаров по программе олимпийского образования

«Ростелеком» подписал меморандум о сотрудничестве с Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским комитетом России (ОКР) по внедрению в федеральном масштабе программ олимпийского образования «Сочи 2014».

В соответствии с меморандумом, «Ростелеком» в качестве телекоммуникационного партнера Системы олимпийского образования «Сочи 2014» предоставит оборудованные системой видеоконференцсвязи (ВКС) площадки в Москве и других регионах России для проведения обучающих семинаров. Участниками семинаров станут представители региональных олимпийских советов ОКР, а также местного педагогического актива-участников Всероссийского конкурса «Учитель Сочи 2014», который проводится с 2010 года совместно Оргкомитетом «Сочи 2014» и Минобрнауки России. Таким образом, благодаря системе ВКС, предоставленной «Ростелекомом», утвержденная МОК Система олимпийского образования «Сочи 2014» будет запущена в федеральном масштабе, а программы олимпийского образования «Сочи 2014» будут внедрены в учебных заведениях регионов России.

«Олимпийское образование – одна из ключевых функций Олимпийского комитета России,– отметил президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков. – Очень важно, что уже сегодня инновационный опыт олимпийского образования становится важным гуманитарным наследием Игр в Сочи. Дистанционное образование внесет свой вклад в становление у молодежи в регионах России системы ценностей, основанной на принципах олимпизма».

«Уникальная сетевая инфраструктура «Ростелекома» позволяет эффективно использовать передовые цифровые технологии для популяризации ценностей Олимпийского движения и формирования позитивного наследия Игр в федеральном масштабе, –прокомментировал Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов. – Приобщение к идеалам и ценностям Олимпийского движения при реализации концепции Системы олимпийского образования позволяет населению страны приблизиться к выбору правильных жизненных приоритетов. Именно это и является одной из социальных задач крупнейшей национальной телекоммуникационной компании России».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «Мы очень рады, что Генеральный Партнер Олимпийских зимних игр в Сочи – компания «Ростелеком» – активно поддерживает развитие Олимпийского образования в России.

Уникальные технологические возможности компании откроют для системы обучения новые горизонты, ведь современные системы видеоконференцсвязи для дистанционных семинаров, которые предоставит «Ростелеком», позволят передавать Олимпийские знания на любые расстояния!»

Видеоконференцсвязь – это направление телекоммуникационных услуг, позволяющее сделать общение на расстоянии близким, простым и удобным. Эта услуга предоставляет возможность в режиме реального времени обеспечить дистанционное обучение, тестирование и прием экзаменов. Данная услуга «Ростелекома» пользуется растущей популярностью. Компания традиционно предоставляет ресурсы своей магистральной сети для проведения сеансов видеоконференций как органам государственной власти России, так и российским и зарубежным компаниям.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году. Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. «Ростелеком» также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр, руководствуясь принципом «Олимпиада 2014 – каждому!»

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком