Всероссийская акция «Ваш рубль спасет жизнь!»

К Международному дню защиты детей на всей территории России стартует уникальная благотворительная акция «Ваш рубль спасет жизнь!». Организаторы проекта - фонд «АиФ. Доброе сердце» еженедельника «Аргументы и Факты» и платежный сервис QIWI поставили перед собой сразу две высокие цели: собрать средства на адресную помощь тяжело больным детям и показать каждому жителю России, что помогать другим – это просто!

С 1 по 2 июня в любом из 120 тысяч QIWI Терминалов по всей стране пользователи увидят баннер акции. Каждый желающий, сможет внести свою лепту в доброе дело и тем самым спасти жизнь ребенка.

«Для нас это первый опыт сотрудничества с платежным сервисом  QIWI и для нас он очень важен. Газету «Аргументы и факты», где выходит полоса «Доброго сердца» читают в каждом городе России. Мы видим это по тем письмам, которые каждый день приходят в фонд из самых разных точек нашей страны. Благодаря этой акции, у большой аудитории читателей «АиФ» появилась  еще одна возможность заявить о своей гражданской позиции, а главное – помочь ближнему. Платежные терминалы расположены сейчас во многих магазинах и торговых центрах – и для нас это хороший способ обратной связи с аудиторией», - комментирует руководитель благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Маргарита Широкова.

«QIWI традиционно поддерживает благотворительные проекты. Мы всегда охотно идем навстречу благотворительным фондам, которым мы доверяем. Проект «Ваш рубль спасет жизнь!» был задуман еще весной, но мы специально решили приурочить его к Международному дню защиты детей, чтобы привлечь дополнительное внимание общественности к вопросу благотворительности. Надеемся, что с ее помощью мы поможем детям справиться с недугами, и в нашей стране станет еще больше здоровых ребятишек и счастливых семей» - подчеркнул Генеральный директор платежного сервиса QIWI Александр Агаков.

Планируемая акция обещает стать беспрецедентной по своему масштабу. Поддержать ее согласились популярные музыкальные исполнители: группы «Ассорти» и «Братья Гримм». Они первыми внесли через терминалы благотворительные пожертвования.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы