«МегаФон» стал Генеральным телекоммуникационным партнером V Международных спортивных игр «Дети Азии»

Республиканский Организационный комитет Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», V Международных спортивных игр «Дети Азии» и компания «МегаФон» заключили Соглашение о сотрудничестве при организации и проведении V Международных спортивных игр «Дети Азии». «МегаФон» обеспечит связью спортивные объекты и места проживания участников и гостей мероприятия.

Соглашение о сотрудничестве подписали Вице-президент Республики Саха (Якутия), Председатель республиканского организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и V Международных спортивных игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко и Директор Дальневосточного филиала «МегаФона» Юрий Журавель. При этом церемония подписания впервые прошла в формате видеоконференцсвязи. Дмитрий Глушко, находившийся в Якутске, и Юрий Журавель, находившийся в Хабаровске, общались друг с другом посредством видеосвязи.

В документе говорится, что «МегаФон» берется обеспечить материально-техническое оснащение систем связи в спортивных объектах и местах проживания участников и гостей Игр. На сегодняшний день компания уже проводит работу по строительству  волоконно-оптической линии связи и организации доступа к беспроводному интернету по технологии Wi-Max в 17 точках Якутска и других городов, в которых пройдут соревнования. Оператор также организует 49 точек беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi. В новых спортивных объектах будут установлены 4 базовые станции, обеспечивающие мобильную связь третьего поколения.

«МегаФон» также предоставит услуги связи и доступа в интернет оргкомитету и организациям, ответственным за проведение Игр и форума, выделив более 3 тысяч SIM-карт. В рамках обеспечения связью Международного пресс-центра и 14 субпресс-центров, оператор организует 150 рабочих мест для журналистов. На базе call-центра «МегаФон» будет работать информационно-справочная служба для участников соревнований.

«Якутия является одним из лидеров среди российских регионов по числу жителей, занимающихся физкультурой и массовым спортом, - сказал Дмитрий Глушко. – Международные спортивные игры «Дети Азии» в большой степени способствуют сохранению и развитию этой замечательной традиции. За 16 лет проведения Игры из международных детских соревнований превратились в олимпийский проект, находящийся под патронатом Международного Олимпийского комитета. Опыт Якутии ставится в пример другим субъектам страны. Это огромное достижение, которое, в свою очередь,  налагает на нас столь же большую ответственность. Мы должны обеспечить проведение Игр «Дети Азии» на высоком организационном уровне. Важное значение при этом имеет обеспечение тех мест, где будут проводиться соревнования, современной связью. И мы рады, что в этом деле нашим партнером выступает «МегаФон» - высокотехнологичный универсальный оператор связи, с которым мы давно и успешно сотрудничаем».

«Игры «Дети Азии» - первый по времени проведения в цепочке крупномасштабных спортивных проектов, поддержанных «МегаФоном», - отметил Юрий Журавель. – В 2013 году спортивную эстафету подхватит XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани, а кульминацией станут XXII Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, которые пройдут в 2014 году. «МегаФон» является Генеральным партнером этих соревнований. И Игры «Дети Азии» в этом ряду занимают свое уникальное место. Ведь очень важно прививать любовь к спорту с самого раннего возраста, когда формируется личность человека. Проведение соревнований такого уровня дает ребятам огромный стимул для того, чтобы заниматься спортом и достигать высоких результатов. И это поможет им вырасти целеустремленными, ответственными людьми с внутренней дисциплиной. Другой несомненный плюс проведения этих соревнований – создание в Республике Саха (Якутия) современной спортивной инфраструктуры, позволяющей жителям Якутска и других городов региона и всего Дальнего Востока заниматься спортом круглый год. Мы, в свою очередь, готовы оказать всю необходимую поддержку Играм «Дети Азии» в том, что касается телекоммуникационных технологий».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон