«Ростелеком» обеспечил показ соревнований с участием российских спортсменов и свободный доступ в интернет RUSSIA.SOCHI.PARK в Лондоне

«Ростелеком», Генеральный партнер Олимпийской сборной России, предоставил все необходимые телекоммуникационные услуги организаторам, участникам, партнерам и гостям на площадке Russia.Sochi.Park, созданной на период проведения Олимпийских Игр в Лондоне в самом центре британской столицы.

«Ростелеком» обеспечил каналы связи для показа на экранах Russia.Sochi.Park, подготовленных специально для Лондона в рамках совместного с Международным Олимпийским комитетом и Оргкомитетом «Сочи-2014» проекта «Live Sites Sochi 2014», трансляций с олимпийских спортивных арен соревнований с участием российских спортсменов.

Кроме того, благодаря «Ростелеком», все гости Russia.Sochi.Park и аккредитованные журналисты могут без ограничений пользоваться беспроводным доступом в сеть Интернет по технологии Wi-Fi.
Помимо этого, «Ростелеком» обеспечивает организаторов, участников и партнеров Парка традиционной телефонной связью и проводным доступом в Интернет .

С этой целью «Ростелеком» развернул на территории Russia.Sochi.Park узел своей сети передачи данных, организовал международные каналы связи, а также создал несколько защищенных виртуальных сетей различного назначения по технологии VPN (Virtual Private Network).

По словам Директора департамента управления проектом «Сочи 2014» компании «Ростелеком» Станислава Бородина, «Ростелеком» приложил все усилия, чтобы каждый посетитель Russia.Sochi.Park чувствовал себя комфортно, не пропустил ни одного важного события Олимпиады и увидел все победы наших спортсменов» - подчеркнул он.

Russia.Sochi.Park, расположенный в знаменитом Кенсингтонском Парке в самом центре Лондона, является официальной резиденцией российской Олимпийской делегации. Здесь открыт Дом российского гостеприимства, проходят чествования российских олимпийцев, ставших призерами Игр в Лондоне, а также организована работа аккредитованных в Лондоне российских журналистов.
 
Кроме того, одна из основных задач создания Russia.Sochi.Park – познакомить жителей и гостей Лондона с Сочи как столицей следующих Олимпийских игр. По замыслу организаторов, «благодаря новейшим цифровым технологиям в Russia.Sochi.Park создана зимняя сказка посреди жаркого лондонского лета. Его посетители могут совершить виртуальное путешествие в Сочи, используя, например, интерактивный 4-D подъемник, который «поднимет» их на заснеженные горные вершины Кавказа».
«Ростелеком» является Генеральным партнером Олимпийской сборной России, Олимпийского Комитета России (ОКР), а также Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации».

Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм в Сочи, руководствуясь принципом «Олимпиада  – каждому!» и создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру.

«Ростелеком» также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр 2014 г.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком