Сотрудники «Рив Гош» прошли обучение в ЦТО Digital Design

Центр Технического Обучения Digital Design завершил образовательный курс для компании «Рив Гош». 12 сотрудников ИТ-департамента российской парфюмерно-косметической сети прошли обучение по программе «Особенности ведения проектной деятельности в области информационных технологий».

Компания «Рив Гош» проводит работы, направленные на повышение эффективности деятельности департамента ИТ по выполнению запросов внутренних заказчиков на изменение и развитие автоматизированных систем. Это требует серьёзного подхода и грамотного управления. Поэтому в рамках выполнения данных работ было принято решение о дополнительном обучении ведущих сотрудников департамента ИТ.

«Мы определили для себя три главных цели этой образовательной программы, - сообщает Андрей Орлов, директор по управлению бизнес-процессами и ИТ-стратегии компании «Рив Гош». – Прежде всего, нам необходимо было добиться однозначного понимания проектной терминологии. Также нашим сотрудникам требовались навыки по эффективному планированию работ по проекту и распределению ресурсов. Кроме того, нужно было научиться контролировать выполнение плана активностей. Окончательно подвести итоги обучения мы сможем несколько позже. Но уже сейчас мы видим, что в деятельности ИТ-департамента необходимо произвести определенные изменения, и знаем, какими они должны быть».

В рамках курса сотрудники «Рив Гош» ознакомились с основными принципами проектного управления, научились готовить проектную документацию, осуществлять календарное и ресурсное планирование, управлять изменениями в проекте. Теоретические занятия сопровождались лабораторными работами, на которых участники могли опробовать свежеполученные знания на практике.

Ирина Мареева, директор Центра Технического Обучения Digital Design, комментирует: «Обучение управлению проектами в области ИТ в настоящее время активно набирает популярность. Компании понимают, что мало купить лицензии на программное обеспечение и нанять грамотного ИТ-подрядчика, важно внутри самой организации эффективно организовать процесс. Иначе все эти инвестиции грозят оказаться потраченными впустую».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: Digital Design