«Ростелеком» и DIGITAL OCTOBER приглашают на лекцию Гэри Сворта «Сотрудники в облаках»

«Ростелеком» и Digital October приглашают всех желающих принять участие в очередном мероприятии проекта Knowledge Stream - лекции Гэри Сворта, исполнительного директора крупнейшего портала по поиску удаленной работы и сотрудников oDesk, «Конструируем будущее из данных». Он расскажет о преимуществах рабочего пространства, находящегося не в офисе, а в Интернете.

Лекция пройдет 28 августа 2012 года в 20:00 в формате видеоконференции в Digital October по адресу Москва, Берсеневская набережная, д. 6.

Трансляция лекции будет доступна на сайте компании «Ростелеком» по адресу: www.rostelecom.ru/live. Задавать вопросы Гэри Сворту и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Гэри Сворт утверждает, что наступило время для работы «третьего поколения». Работа «первого поколения» была у наших дедушек, которые трудились в офисе на благо одного работодателя. Это была модель работы индустриальной эпохи. «Работа 2.0» пришла с появлением гибких графиков, удаленного сотрудничества и возможности брать работу на дом. По мнению лектора, мы находимся на пороге «Работы 3.0»: информационная эпоха позволяет бизнесу, в особенности стартапам, работать с лучшими работниками тогда, когда они понадобятся.

Работники, в свою очередь, могут работать где, когда и как им хочется, над проектами, которые они сами выбирают и за тот гонорар, который они сами устанавливают. Благодаря этому каждый рабочий проект, по словам Сворта, превращается в подобие процесса съемки фильма: команда собирается вместе, чтоб выполнить работу, а затем снова распадается.

По мнению компании oDesk, к концу 2012 года рынок онлайн-работы вырастет до $1 млрд, а к 2020 году один из трех сотрудников будет работать удаленно. В своей лекции Гэри Сворт расскажет не только о трендах современного рынка труда, но и об опыте управления персоналом в информационную эпоху.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта —компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру — Российской венчурной компании.

Зарегистрироваться на мероприятие вы можете на сайте Digital October.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы вы смогли получить оборудование для синхронного перевода.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком