Oracle обновляет Oracle Enterprise Pack for Eclipse

Корпорация Oracle представила новую версию средств разработки Oracle Enterprise Pack for Eclipse 12c, демонстрируя стремление помогать разработчикам приложений и технологий с открытым исходным кодом.

Новый релиз Oracle Enterprise Pack for Eclipse включает новые инструменты проектирования для Oracle Application Development Framework (Oracle ADF) – основанной на стандартах стратегической среды разработки для Oracle Fusion Applications и Oracle Fusion Middleware, а также усовершенствования для разработки защищенных web-сервисов.

Впервые в этой версии реализована поддержка Eclipse Juno (3.8 и 4.2) и предлагаются новые функции проектирования JAX-WS для разработчиков, создающих стеки безопасности сервисов для Oracle Web Services Manager и Oracle WebLogic Server.

Oracle Enterprise Pack for Eclipse, входящий в состав семейства Oracle Fusion Middleware, предлагает набор бесплатных подключаемых модулей для Eclipse, позволяющих разработчикам создавать приложения на базе Java EE, Java Web, Spring, Oracle ADF, облачных и web-сервисов для платформы Oracle Fusion Middleware.

«Развитие Oracle Enterprise Pack for Eclipse стимулируется его сообществом, участники которого хотели получить больше возможностей для эффективной разработки корпоративных приложений на платформе Oracle Fusion Middleware, – отметил Билл Патаки (Bill Pataky), вице-президент Oracle по развитию продуктового направления Tools and Middleware. – В этом релизе мы рады предложить новые функции обеспечения безопасности ADF и web-сервисов, которые помогут пользователям Eclipse более эффективно создавать приложения на платформах Oracle».

Расширенные средства разработки приложений и улучшенная безопасность

Новые инструменты проектирования Oracle ADF предлагают пользователям интегрированную среду с поддержкой разработки приложений на базе ADF совместно с EJB, POJO, JSF и множеством других компонентов. Созданный на основе предшествующих инструментов проектирования ADF, Oracle Enterprise Pack for Eclipse 12.1.1.1 включает новые функции для ADF Model, упрощающие создание компонентов ADF Data Controls и ADF Bindings. Новые инструменты и возможности:

• Создание ADF Data Controls из EJB и POJO;

• Переработанная палитра компонентов отображает теги (HTML, JSP, JSF, ADF Faces) и данные (Page Variables, Managed Beans, ADF Data Controls);

• Новые шаблоны Drag and Drop ADF Faces Patterns, включая Master-Detail, Forms, Data Visualizations;

• Мастера связывания таблиц свойств теперь поддерживают ADF Bindings;

• Новые возможности AppXRay для помощи в создании контента, навигации по ссылкам и проверки для ADF Data Controls и Page Bindings;

• Поддержка рефакторинга AppXRay для ADF Bindings и Page Definitions;

• Новый редактор ADF Page Definition Editor позволяет редактировать определения привязки данных для пользовательских форм, предлагает мастера и обеспечивает проверку;

• Инструмент просмотра зависимостей в AppXaminer отображает взаимосвязи ADF Bindings в приложении;

• Улучшенный инструментарий отладки для ADF Data Controls Bindings, включая возможность устновки контрольных точек отладки в определении страниц ADF (ADF Page Definitions);

• Улучшенная итеративная разработка ADF-приложений с Oracle WebLogic Server.

Web Service Security for JAX-WS позволяет пользователям создавать защищенные web-сервисы и клиенты к ним на базе SOAP для стеков безопасности Oracle Web Service и Oracle WebLogic Web Service. Новые возможности:

• Поддержка стеков безопасности для Oracle Web Services Manager и Oracle WebLogic Web Service;

• Конфигурирование и просмотр хранилища политик Web Service Policy Store;

• Добавление и конфигурирование политик для разработки web-сервисов на базе Java;

• Привязывание политик к клиентам web-сервисов;

• Развертывание и тестирование на Oracle WebLogic Server версии 10.3.4 и выше.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Oracle