«Ростелеком» И DIGITAL OCTOBER приглашают на лекцию Ника Маккеона «Сеть по новым правилам»

«Ростелеком» и Digital October приглашают всех желающих принять участие в очередном мероприятии проекта Knowledge Stream - лекции профессора электротехники и компьютерных наук Стэнфордского университета Ника Маккеона «Сеть по новым правилам». Он расскажет о том, как простое изобретение кардинально изменит Интернет.

Лекция пройдет 30 августа 2012 года в 20:00 в формате видеоконференции в Digital October по адресу Москва, Берсеневская набережная, д. 6.

Трансляция лекции будет доступна на сайте компании «Ростелеком» по адресу: www.rostelecom.ru/live. Задавать вопросы Нику Маккеону и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Ник Маккеон занимается разработкой сетевых технологий с 1980-х годов. Он один из авторов архитектуры маршрутизаторов Cisco серии GSR 12000, сооснователь компании по производству микросхем для сетевого оборудования The Network Memory Company, которую в 2005 году за $12,5 млн наличными купила Cisco Systems. Сейчас профессор Маккеон вместе с коллегами по университету занимается разработкой новой сетевой архитектуры, которая, по его словам, «обещает навсегда изменить принципы построения компьютерных сетей, заложенных еще в 60–70-х годах XX века».

Протокол, разработанный профессором Маккеоном и его коллегами, получил название OpenFlow, а новая сетевая архитектура, основанная на этом протоколе – Software defined networking (SDN). Нововведение заключается в разделении контроля над коммутацией и передачей данных: коммутацией пакетов будет заниматься специальное ПО, а не сетевое оборудование. Специалисты считают, что увеличится скорость передачи данных, в том числе в мобильных сетях, повысится уровень сетевой безопасности, станет проще работать с оборудованием различных компаний в рамках одной сети.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта — компании «Ростелеком» и интеллектуальному партнеру — Российской венчурной компании.

Зарегистрироваться на мероприятие вы можете на сайте Digital October.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы вы смогли получить оборудование для синхронного перевода.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, Ростелеком